Камчатские автоинспекторы объявят бой пьяным водителям в День вулкана: ИА «Кам 24»

Камчатские автоинспекторы объявят бой пьяным водителям в День вулкана

16 июля 2015, 14:55 2301

Госавтоинспекция призывает автолюбителей отмечать День вулкана без спиртного. 18-19 июля у подножья Козельского будут дежурить сотрудники ГИБДД, которые проверят каждого водителя.

«Массовые проверки водителей проведут и в других районах, на встречу с автоинспекторами можно рассчитывать на любом участке дороги и в любое время суток. В прошлом году в День вулкана сотрудники ГИБДД задержали около 50 нетрезвых камчатцев за рулем авто, которые разъезжались с места проведения праздника, – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД. – Это значит, что на камчатских дорогах могли практически одновременно оказаться полсотни автомобилистов и мотоциклистов, угрожающих безопасности всех участников дорожного движения».

Кроме того, автомобилистам следует позаботиться о безопасности своих маленьких пассажиров. Дети, не достигшие 12 лет, должны быть пристёгнуты с помощью специального удерживающего устройства, старше – штатным ремнём безопасности. Штраф за нарушение правил перевозки детей – 3 000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Миха (гость) | 17 июля 2015 г, 10:06

Вася ты в натуре Вася, а если этот пьяный за рулём начудит и пострадают люди или ещё хуже не дай бог. Пусть проверяют все правильно!!! Ну а кто попадется пусть на себя пеняют и казну пополняют!

аноним (гость) | 16 июля 2015 г, 17:55

Дмитрий, браво! Как жаль что многие не понимают элементарного. Что в первую очередь нужно делать все, чтобы преступление не свершилось.

Дмитрий (гость) | 16 июля 2015 г, 17:13

Правильно делают, что предупреждают. Прежде всего, действия ДПС ГИБДД должны быть направлены на предупреждение правонарушений и устранения условий способствующих их совершению. Так что наши камчатские гаишники молодцы!

Вася Пупкен (гость) | 16 июля 2015 г, 15:46

Вот зачем предупреждать на каждом углу? Пусть алкаши пешком потом ходят и казну пополнят.

Вася Пупкен (гость) | 16 июля 2015 г, 15:46

Вот зачем предупреждать на каждом углу? Пусть алкаши пешком потом ходят и казну пополнят.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться