Как на Камчатке будут отмечать День вулкана (программа праздника): ИА «Кам 24»

Как на Камчатке будут отмечать День вулкана (программа праздника)

25 июня 2014, 11:12 3217

С 4 по 6 июля жители и гости полуострова отметят День вулкана. Праздник пройдет на склонах сразу двух исполинов – Авачинского и Козельского.

Как сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в агентстве по туризму и внешней политике края, в этом году праздник пройдет при активном участии клубов велосипедистов, мотоциклистов, джиперов и спортивных и молодежных организаций.

ИА «Кам 24» публикует программу Дня вулкана

Восхождение на Авачу

4 июля в 20:00 – торжественное открытие праздничных мероприятий.

5 июля в 7:30 пройдет инструктаж, в 8:00 начнется восхождения. На пути к вулкану расположен снежник, поэтому добраться к нему можно только на высоко проходимых машинах. Помощь в доставке могут оказать турфирмы. Также в рамках праздника пройдет экологическая акция по уборке мусора на Сухой речке, поход на экструзию «Верблюд» с вулканологами и сотрудниками парка «Вулканы Камчатки». Впервые в рамках празднования организованы социальные туры к Авачинскому вулкану.

6 июля пройдет первенство по горным лыжам на призы «Камчатинтура» в дисциплине гигантский слалом. В завершении праздника участники уберут мусор у подножия Авачи, общий выезд в 17:00.

Восхождение на Козельский

5 июля, в 13:00 – церемония открытия. На снежнике вулкана пройдут соревнования по сноуборду в дисциплине джибинг, кросс-кантри в классе «Мото» и «АТВ» и даунхил и GPS ориентированию. В рамках арт-фестиваля пройдут занятия по резьбе по дереву, живописи и йоге, выступления ди-джеев и танцоров.

6 июля пройдет акция по уборке мусора. Общий выезд участников состоится в 16:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться