ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 19 марта 2024 года

На Камчатке актёры театра Вахтангова проведут творческие встречи с молодёжью Министерство культуры Камчатского края и театр имени Вахтангова подпишут соглашение о сотрудничестве. Во время гастролей на Камчатке актёры проведут занятия с молодёжью.
На Камчатке готовы приступить к строительству главного музея края: дело за деньгами На Камчатке ждут, когда Министерство культуры РФ одобрит заявку и одобрит финансирование строительства музейного комплекса. Комментарии (2)
За туристами, выжившими при сходе лавины на Камчатке, вылетел вертолёт В Камчатском крае вертолёт Ми-8 МЧС России вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина. Сколько придётся сделать рейсов, будет зависеть от погоды. Комментарии (1)
На Камчатке обновили список мест, где можно купить сельдь по 57.50 и горбушу по 69 рублей Координаторы проекта «Камчатская рыба» обновили список мест, где можно купить рыбную продукцию по социальным ценам. ИА «Кам 24» публикует памятку об адресах и стоимости рыбы. Комментарии (9)
В Петропавловске машина с включенной «аварийкой» сбила подростка (видео) В Петропавловске-Камчатском предстанет перед судом водитель, сбивший подростка на пешеходном переходе. Об обстоятельствах происшествия рассказали в прокуратуре края. Комментарии (2)
Жительницу Камчатки наказали за высказывания в WhatsApp В Петропавловске-Камчатском осудили женщину, которая позволила себе лишние высказывания в WhatsApp. Она получила административный штраф на пятизначную сумму. Комментарии (5)
Зампред краевого правительства: европейцы не признаются, что покупают камчатскую рыбу Европейские партнёры продолжают оставаться потребителями камчатской рыбы, но не признаются в этом – сообщили в правительстве Камчатского края при подведении итогов экспортной деятельности. Комментарии (9)
Создавать арт-кластер на улице Красинцев в Петропавловске начинают с дома № 13 На улице Красинцев в Петропавловске-Камчатском появится комплекс из нескольких зданий с арт-галереей, резиденцией и другими помещениями. Реконструкция первого начинается в 2024 году. Комментарии (6)
Евгений Гришковец вновь приедет с гастролями на «контрастную» Камчатку Драматург, писатель, актер и музыкант Евгений Гришковец снова посетит Петропавловск-Камчатский. 13 мая в краевом театре драмы и комедии состоится его монолог-концерт «Порядок слов». Комментарии (4)
Юноши и девушки разобрали медали первенства Камчатки по спортивному туризму На Камчатке состоялось первенство края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Участие в соревнованиях приняли четыре десятка спортсменов. Комментарии (1)
С начала года на Камчатке умерло на 217 человек больше, чем родилось 610 малышей родились на Камчатке с 1 января 2024 года. За минувшую неделю в загсах края зарегистрировали 64 записи актов о рождении. Комментарии (4)
На Дальнем Востоке при обрушении шахты под завалом оказались 13 человек На севере Амурской области произошло обрушение горной породы в шахте. По предварительной информации, под завалом находятся 13 человек. Комментарии (1)
На Камчатке в районе места, где лавиной накрыло туристов, продолжается сход снега На Камчатке спасатели, как только рассвело, продолжили путь к месту расположения тургруппы в районе схода лавины. Об условиях в районе поиска – на ИА «Кам 24». Комментарии (4)
С 1 апреля поменяются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение В России с 1 апреля изменятся правила допуска к экзамену на право управления транспортными средствами. Изменения ждут и процесс выдачи водительского удостоверения. Комментарии (7)
На Дальнем Востоке открылась «Школа семейного счастья» «Школа семейного счастья» открылась на Сахалине. В ней собираются учить родителей и детей укреплению межличностных связей – не только в семье, но и в обществе. Комментарии (1)
Власти Камчатки: всем детям, кому назначены датчики мониторинга глюкозы, их выдали Краевые власти Камчатки рассказали о том, что детей в регионе бесплатно обеспечивают системами мониторинга глюкозы. Это произошло на фоне информации о вмешательстве прокуратуры в проблему. Комментарии (5)
В магазинах появятся «российские полки» Законопроект о создании в торговых сетях «российской полки» поддержали в правительстве РФ. Документ могут внести в Госдуму уже в весеннюю сессию. Комментарии (2)
Эксперты предупредили о подорожании летних шин к сезону Стоимость летних шин отечественного и китайского производства к сезону «переобувки» может подняться на 10%. Такой рост цен спрогнозировали в Национальном агентстве промышленной информации. Комментарии (2)
Врач рассказала, как правильно питаться в Великий пост Православные верующие вступили в Великий пост. Как правильно питаться в этот период, чтобы не навредить организму, рассказала «Известиям» терапевт и гастроэнтеролог Дарья Утюмова. Комментарии (1)

Репортажи от 18 марта 2024 года

В России возрос спрос на семейную ипотеку Россияне стали чаще интересоваться семейной ипотекой. Если в конце прошлого года ее доля составляла 40% от числа всех ипотечных сделок, то в феврале 2024-го выросла до 55%.