ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 27 апреля 2024 года

Минздрав рассказал, как поликлиники будут работать в майские праздники Чтобы организовать оказание медицинской помощи жителям Камчатки, Минздрав утвердил график работы своих подведомственных учреждений. Поликлиники смогут принять пациентов 30 апреля и 10 мая.
На Камчатке за покушение на убийство коллеги осуждён житель Сибири Житель Иркутской области приехал на Камчатку на заработки, а получил срок в колонии строгого режима. Суд признал мужчину виновным в покушении на убийство коллеги.
Российские «игристые» подорожают с начала мая Цены на отечественные игристые вина, включая российское шампанское, вырастут с 1 мая. Связано это с увеличением ставки акцизов. Комментарии (2)
Гороскоп на 28 апреля: Водолеям и Стрельцам пора отправиться в поездку Что говорят звёзды: Козерогам пригодится деловая хватка, Весы могут получить интересное предложение, а у Львов возможны разногласия с близкими.
Камчатцы смогут сдать старые покрышки в утиль и получить деньги С 6 мая на Камчатке начнется акция по сбору отработанных автомобильных покрышек. Пункты приема будут работать в Петропавловске-Камчатском и Елизове. Комментарии (2)
Тест по географии: как вы ее помните? Семь не очень сложных вопросов по мировой географии помогут понять, какие знания из школьной программы остались с вами на всю жизнь. Совсем без ошибок тест прошёл каждый десятый. Комментарии (1)
Большегрузам запретили проезд по дороге в Усть-Большерецком районе Грузовикам общей массой свыше 3 с половиной тонн ограничили движение в Усть-Большерецком районе Камчатки. Связано это с ухудшением погодных условий.
Мошенники придумали новую схему обмана – обещают выплаты к Дню Победы «Мошенники обманывают ветеранов Великой Отечественной войны», – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По её словам, злоумышленники обещают выплаты к Дню Победы. Комментарии (2)
Камчатские врачи получат антиабортные методички от Минздрава Камчатский край вошёл в число участников пилотного проекта «Репродуктивное здоровье». Для семи регионов Минздрав разработал методички для врачей, чтобы помочь им отговаривать женщин от аборта. Комментарии (5)
Камчатские ученые зафиксировали образование купола из вязкой лавы на вулкане Шивелуч Специалисты Камчатской группы реагирования на вулканические извержения отследили появление нового экструзивного купола. Он образуется из вязкой лавы, выходящей на поверхность вулкана. Комментарии (1)
В Апуке пожар охватил 100 «квадратов» на рыбном заводе На севере Камчатки произошёл пожар в административном помещении рыбного завода ООО «Апукинское». Огонь распространился на 100 квадратных метров. Комментарии (3)
Камчатские пожарные будут следить за отдыхающими дачниками На период майских праздников камчатские пожарные и спасатели перешли на усиленный режим работы. Такой вариант несения службы введен для всех подразделений с утра 27 апреля по утро 2 мая. Комментарии (2)
В Петропавловске семь лет не могут расселить разрушающийся дом В Петропавловске-Камчатском администрация судилась с жилищной инспекцией. Яблоком раздора стал 65-летний дом, признанный аварийным ещё семь лет назад. Он до сих пор не расселён. Комментарии (3)
Почти 2,2 млн подарил мошенникам житель Камчатки, желавший приумножить накопления На Камчатке 57-летний мужчина лишился больше 2 миллионов рублей, попавшись на объявление, сулившее прибыль от инвестиций. Комментарии (3)
В Петропавловске числящийся в федеральном розыске попался на краже сотовых и карты Жителя Петропавловска-Камчатского задержали по подозрению в краже трёх сотовых телефонов и банковской карты. Выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске.
В Петропавловске-Камчатском плохая погода помешала субботнику Из-за неблагоприятных погодных условий массовые мероприятия по весенней уборке городских улиц Петропавловска отменены. При этом дорожные службы работают в прежнем режиме. Комментарии (1)
В Петропавловске-Камчатском загорелся кузов грузовика В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание, произошедшее в автомобиле «Мицубиси-Кантер». Пожар начался в кузове, обшитом деревом.
Камчатцы, уплывшие на лодке в открытое море, живы и не нуждаются в помощи Экстремалов, отправившихся в открытое плавание на лодке, нашли живыми. От помощи спасателей они отказались. Комментарии (3)
В аэропорт Петропавловска-Камчатского московские рейсы прибудут раньше на 10 минут 27 апреля в аэропорт Петропавловска рейсы из Москвы прибудут раньше. А большинство внутрирегиональных авиарейсов задержится из-за ухудшения погоды.
Трое мужчин пострадали при перестрелке возле дома культуры В Приморье на автопарковке произошёл конфликт, закончившийся стрельбой из огнестрельного оружия.