Празднование «Дня вулкана» открыли сноубордисты: ИА «Кам 24»

Празднование «Дня вулкана» открыли сноубордисты

22 июня 2015, 18:34 2253

На Камчатке дан старт празднованию «Дня вулкана». 20 июня краевой праздник на склоне Вилючинского вулкана открыли дальневосточный и краевой чемпионаты по сноуборду.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году впервые «День вулкана» празднуется у подножия сразу трех вулканов – Вилючинского, Авачинского и Козельского.

Первыми мероприятиями празднования стали дальневосточные соревнования по сноуборду на склоне Вилючинского вулкана, прошедшие в субботу. По данным краевого министерства спорта и молодежной политике, в 3-ем открытом чемпионате Дальневосточного федерального округа по сноуборду приняли участие около 100 спортсменов из Камчатского, Пермского и Приморского краёв, а также Магаданской, Ленинградской и Кемеровской областей. Кроме того, в состязаниях участвовали спортсмены из Кыргызской республики.

Сноубордисты разыграли шесть комплектов медалей. Соревнования проходили в трёх дисциплинах.

Сильнейшими в параллельном слаломе стали Виктория Букевич (Ленинградская область) и Михаил Наумов (Камчатский край). В дисциплине параллельный слалом-гигант первые места завоевали спортсмены из Кемеровской области Юлия Лаптева и Александр Гузачев. Лидерами в дисциплине сноуборд-кросс стали Виктория Букевич (Ленинградская область) и Александр Анистратов (Магаданская область).

Также в рамках празднования «Дня вулкана» в параллельном зачете прошли открытые чемпионат и первенство Камчатского края по сноуборду. В параллельном слаломе среди девушек сильнейшей стала Анастасия Крикунова (Приморский край), среди юношей лучший результат показал Даниил Донских (Камчатский край). В параллельном слаломе-гиганте сильнейшей среди девушек стала Анастасия Крикунова, среди юношей первый приз завоевал Дмитрий Трач (оба спортсмена из Приморского края). В параллельном слаломе среди женщин первое место заняла Виктория Букевич (Ленинградская область), среди мужчин лидером стал Михаил Наумов (Камчатский край). В параллельном слаломе-гиганте сильнейшей стала Юлия Лаптева (Кемеровская область), среди мужчин первое место занял Александр Гузачев (Кемеровская область). В дисциплине сноуборд-кросс среди женщин лидером стала Жанна Климачева (Камчатский край), среди мужчин лучший результат показал Евгений Шабельников (Камчатский край).

Напомним, что следующие мероприятия «Дня вулкана» пройдут 3-5 июля на Авачинском и Козельском вулканах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться