В Петропавловске чиновники проверяли, как горожане соблюдают масочный режим : ИА «Кам 24»

В Петропавловске чиновники проверяли, как горожане соблюдают масочный режим

06 мая 2021, 21:25 6000

Администрация Петропавловска-Камчатского сообщает, что в общественном транспорте и торговых предприятиях прошли проверки соблюдения масочного режима.

По информации пресс-службы мэрии, в выездных проверках принимают участие представители краевого министерства транспорта и дорожного строительства, контрольного управления администрации города, управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, а также городского управления МВД.

«В ходе мероприятий на транспорте проверяют наличие масок у пассажиров и средств индивидуальной защиты у водителей. Проверки проводятся в разных районах города по всем направлениям работы пассажирского транспорта. Так, за истекшую неделю проверка была проведена в 121 автобусе. По итогам выяснилось, что в большинстве своем пассажиры и водители соблюдают санитарные требования», – рассказали ИА «Кам 24» в мэрии.

Там отметили, что за неделю проверяющие побывали в 20 крупных торговых и развлекательных центрах. В общей сложности выявлено 27 нарушений.

«С пассажирами автобусов, а также покупателями и продавцами, нарушающими правила, проведены профилактические беседы. Контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима проводятся по поручению главы города. Главная задача – принять максимальные меры для охраны жизни и здоровья горожан», – добавили в администрации.

Как сообщало ИА «Кам 24», масочный режим постановлением губернатора продлен в крае до 3 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Имперский клoп | 7 мая 2021 г, 23:16

Навальный спасай!

Имперский клoп | 7 мая 2021 г, 23:07

2020 год - прячемся от ковида, 2021 год - прячемся от прививок, 2022 год - прячемся от привитых.

Уеу (гость) | 7 мая 2021 г, 22:58

Маски ни хрена не помогают, вирусы бактерии на себе аккумулируют, кислорода меньше. Пожилым тяжело дышать, часто жалуются. Убивают нас Сейчас от прививок и болеть больше начнут, а привитые, как американцы говорят, как раз заразу разносить будут.

Nick (гость) | 7 мая 2021 г, 19:40

Злой коряк (аноним) | 7 мая 2021 г, 07:39 чтото я не видел ни разу толп местных мужиков, рвущихся на путину, может их просто и нет?)

. (гость) | 7 мая 2021 г, 13:19

Злому коряку в 07:39 троекратное ДА буквами, поскольку кнопочка почему-то не нажимается...

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться