В камчатском отделении ЦБ объяснили, что делать с сообщениями о блокировке карт: ИА «Кам 24»

В камчатском отделении ЦБ объяснили, что делать с сообщениями о блокировке карт

17 января 2018, 19:06 4749

В краевом отделении Дальневосточного главного управления ЦБ РФ заявили, что регулятор не рассылает смс-сообщения о блокировке банковских карт. Камчатцев призывают быть бдительными.

По данным регионального управления МВД России, в последние несколько дней многие жители края, у которых есть банковские карты, получают смс о блокировке карт. Содержание сообщений одинаково «Ваша банковская карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-800-511…». В полиции говорят, что пятеро камчатцев перезвонили на указанный телефон. После общения с неизвестным, который представляется сотрудником банка, со счетов списывались деньги.

Как сказали ИА «Кам 24» в краевом отделении Дальневосточного главного управления ЦБ РФ, Центральный банк не осуществляет никаких операций с банковскими картами, и, соответственно, не имеет возможности их блокировать.

«Информируем, что смс-сообщения Банка России поступают гражданам только в случаях, если граждане обращались с какими-либо жалобами в интернет-приемную Центрального банка Российской Федерации. Ни в каких иных ситуациях Банк России смс-сообщений населению не рассылает», –сказали в отделении.

По словам представителя ЦБ, при получении смс-сообщений о блокировании карты камчатцам следует немедленно обращаться за разъяснениями в банк, выпустивший их карту.

«Сделать это можно лично или по телефону, указанному на банковской карте. Призываем жителей края быть предельно бдительными и ни при каких условиях не сообщать реквизитов своей карты кому бы то ни было, в том числе неизвестным людям с неизвестными телефонами», – добавили в отделении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тоже такое СМС приходи (гость) | 18 января 2018 г, 09:46

А я ответил "Соси х...ру" И ничего не списали)) Посылать надо от души, тогда и не спишут

простой (гость) | 17 января 2018 г, 23:29

на телефоне было 15 р ..написал идитие на х... списали ,но хоть так))) )))))

Нколай (гость) | 17 января 2018 г, 23:26

Мее её банк застроховал так что у меня не снимут

Хмурый (гость) | 17 января 2018 г, 20:25

А что наши полицаи делают???

Явшоке (гость) | 17 января 2018 г, 20:04

Первое: не открывайте это смс, а немедленно удалите. Второе: обращайтесь в банк по месту жительства. Обычно такие лже смс приходят ночью и в спросонья открывают и начинаются глупости и тупости...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться