Жертвами телефонных мошенников становятся камчатские предприниматели: ИА «Кам 24»

Жертвами телефонных мошенников становятся камчатские предприниматели

12 декабря 2017, 06:39 4344

За первую неделю декабря камчатцы отдали аферистам более 85 тысяч рублей. Жертвами мошенников стали трое предпринимателей, а также пенсионер из Елизова и безработная жительница Петропавловска.

По информации краевой прокуратуры, 4 декабря в полицию обратилась работница одной из туристических компаний. По ее словам, в офис турфирмы позвонил мужчина и представился сотрудником ГИБДД. Предприниматели перевели аферисту 10 тысяч рублей.

На следующий день, в правоохранительные органы обратился генеральный директор другой турфирмы из краевого центра. Он рассказал, что на рабочий телефон позвонил мужчина. Неизвестный также представился сотрудником ГИБДД и сказал, что ему нужно оформить сертификаты на туристические путевки. Кроме того, аферист попросил пополнить баланс сотовых телефонов в долг. Руководитель турагентства через банкомат перевел мошеннику 15 тысяч рублей.

Еще один предприниматель из Петропавловска отдал злоумышленникам 15 тысяч рублей, оплатив покупку автомобильных колес.

На уловку мошенников попался также пенсионер из Елизова. Неизвестный позвонил пожилому мужчине домой и сообщил, что пенсионеру полагается компенсация за ранее приобретенные лекарства. При этом аферист добавил, что для оформления документов и на прочие расходы требуется 36 тысяч рублей. Всю сумму елизовчанин перевел на расчетный счет похитителя.

Неработающая жительница Петропавловска 4 декабря сообщила в полицию, что отдала мошенникам девять тысяч рублей при покупке парфюмерии. Женщина пыталась через сайт «Elleonor.ru» приобрести парфюмерную продукцию. Пообщавшись с «поставщиком» по телефону, она перечислила всю сумму через мобильное банковское приложение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Народ (гость) | 12 декабря 2017 г, 10:07

Доколе? Даже не меняют уловку-а зачем? Лохи ведутся

Коноко (гость) | 12 декабря 2017 г, 09:07

Жадность и тупость продолжают делать свое черное дело. А предприниматели пусть продолжают думать, что "со мной такого точно не случится".

Аноним (гость) | 12 декабря 2017 г, 08:19

Такие наивные.

Привет (гость) | 12 декабря 2017 г, 08:04

А сколько не обращаются?))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться