В Петропавловске аферисты лишили учительницу 160 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске аферисты лишили учительницу 160 тысяч рублей

17 января 2018, 14:07 4114

Полиция выясняет, кто снял деньги со счетов двух жителей Камчатки. Пенсионер из Петропавловска потерял 5 тысяч рублей, а учительница из Вилючинска – 160 тысяч.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, пенсионер и учительница получили одинаковые смс: «Ваша банковская карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-800-511…».

«Для того, чтобы разблокировать карты потерпевшие перезванивали по указанному номеру, полагая, что разговаривают с представителем банка. Камчатцы назвали неизвестному коды, которые в дальнейшем приходили на их сотовые телефоны. После этого со счетов были списаны деньги», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, по делу учительницы полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В случае пенсионера проводится проверка.

Как сообщало ИА «Кам 24», в середине января на Камчатке правоохранители зафиксировали массовую рассылку смс-сообщений от неизвестных с предупреждением о блокировки банковских карт. Жертвами мошенников уже стали трое жителей Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Преображенский (гость) | 18 января 2018 г, 15:53

Земляк! Ну, какой у тебя был учитель по русскому языку, сразу видно!!! Или школа для УО ?

земляк (гость) | 18 января 2018 г, 13:26

учителя действительно не много получают, особенно в музыкальных школах, там действительно нищета. Да и учителя сейчас уже не те в наших школах. Раньше школа была вторым домом где тебя могли чему то научить, а теперь вся ответственность легла на плечи родителей и репетиторов. Причем учителя иной раз сам не до дают информацию ученику, что бы он потом заплатил этому же учителю за доп.занятия. А про егэ можно вообще не говорить, результат полного дегродирования поколений и системы образования. С начала балы были высокие для сдачи "Тестов" а теперь с каждым годом проходной бал все ниже и ниже, что говорит о не грамотности выпускающегося поколения. Поколение мобильных айфоно-задротов

Анжелика (гость) | 18 января 2018 г, 13:04

Как же всё-таки мало зарабатывают учителя....... Бедненькая, потеряла последние копеечки.....

ТраВМАТОлог (гость) | 17 января 2018 г, 19:51

Ну, да- золотом к ногам припасть полной чашей. Цветовая палитра натуралистична. Не горшок, а утка для неходячих больных. Тема переломов из-за гололеда актуализирована.

Филолог (гость) | 17 января 2018 г, 19:48

Строчка, действительно, клевая - припасть к ногам полной чашей. Это горшок, что ли?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться