Мошенница Дарья оставила без денег матроса с Камчатки: ИА «Кам 24»

Мошенница Дарья оставила без денег матроса с Камчатки

12 декабря 2017, 14:33 5278

На Камчатке полиция возбудила два уголовных дела по фактам мошенничества. Жертвами аферистов стали матрос и администратор кафе-бара.

«В полицию о краже денежных средств заявил 62-летний матрос рыболовецкого предприятия. Мужчина разместил в интернете объявление о продаже гаража. Позвонившая ему женщина сказала, что ее зовут Дарья и пообещала перевести на его банковскую карту «задаток»», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На банкомате матрос набрал комбинацию, тем самым подключив телефон звонившей к приложению «Мобильный банк», установленному на его телефоне. В результате с его банковской карты на абонентский номер, указанный мошенницей, было переведено более шести тысяч рублей. Получив смс-сообщение не о пополнении, а о списании денег, горожанин попытался дозвониться до «покупательницы». Однако ее телефон был уже недоступен.

28-летнему администратору кафе-бара позвонил неизвестный, который представился прокурором. Звонивший сказал, что будет оформлять заявку на проведение банкета для комиссии. Администратор согласился выполнить просьбу заказчика о пополнении счетов телефонов «московских гостей». Посредством моментальной оплаты денежных средств он перевел на четыре абонентских номера около 20 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонили камчатцам из Армавира и Волгограда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СВ (гость) | 12 декабря 2017 г, 17:10

Пока живут на свете дураки....Пока живут на свете дураки, Обманом жить им, стало быть, с руки.На дурака не нужен нож Ему с три короба нарвешь И делай с ним что хошь.

Валера (гость) | 12 декабря 2017 г, 16:10

Каждый хочет любви - и солдат, и матрос!

Бонч-Бруевич 1 | 12 декабря 2017 г, 15:09

Доцент - вор авторитетный конечно

Мусор (гость) | 12 декабря 2017 г, 14:40

Видимо авторитет прокуратуры в общество на столько высок, что люди легко ведутся на звонки лжепрокуроров ))

Дарья (гость) | 12 декабря 2017 г, 14:36

Помотросила и бросила.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться