В Камчатском крае на главврача районного центра гигиены завели четыре уголовных дела: ИА «Кам 24»

В Камчатском крае на главврача районного центра гигиены завели четыре уголовных дела

27 марта 2017, 19:57 4614

Против главврача филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском районе возбуждено четыре уголовных дела. Руководителя подозревают в служебном подлоге.

«На основании постановления прокурора Тигильского района сегодня, 27 марта, следственный отдел краевого управления СКР возбудил еще три уголовных дела в отношении 57-летнего главного врача филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного частью второй статьи 292 УК РФ (служебный подлог)», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, одно дело возбуждено по территории села Тигиль Тигильского района. Два других – по территории села Усть-Хайрюзово. Главврача подозревают, как и в случае первого уголовного дела, в махинациях при обучении и аттестации на санминимум работников различных местных учреждений и организаций.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 марта следователи возбудили против главного врача дело по такой же статье. По данным правоохранителей, руководитель филиала пытался повысить показатели своей работы по гигиеническому обучению и аттестации сотрудников организаций. Поэтому в течение 2016 года он внес заведомо ложные сведения в личные медицинские книжки более 60 работников школ, детских садов, медицинских учреждений, организаций коммунального хозяйства поселка Палана Тигильского района. На самом деле обучением работников он не занимался, а итоговую аттестацию проводил, просто раздавая сотрудникам тестовые задания с подготовленными ответами. Между тем за организацию обучения и проведение экзаменов на счет филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» организациями было переведено более 1,5 миллиона рублей. Из них по итогам работы главврач выплатил себе премию около 300 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Патриот (гость) | 28 марта 2017 г, 08:28

Да какая премия в 300т? И какой доход в 1.5 миллиона от гиг обучения? Не разобравшись такую инфу кидают. В данном филиале центра гигиены 1.5 миллиона это годовой доход от всего. Куда входит производственный контроль, экспертизы, гиг обучение, замеры и т.д. Финансирование делится на бюджетное и вне бюджетное. И отпускные, и командировочные, а временами и зарплата платится именно из вне бюджета. Так как в нашей великой стране, забили на санитарную службу и решили что бюджетное финансирование ей лишнее. И получается в итоге что он получил премии от обучения людей около 10 тысяч, а не 300. Это можно было бы посчитать взяв прейскурант, умножить на 60 человек как ранее сообщалось и поделить на 15%(ровно столько получает исполнитель от дохода, согласно устава фбуз).

*** (гость) | 27 марта 2017 г, 23:02

Таки где нового санитарного врача взять в такую глушь? Кто сейчас без греха.

А нам все равно (гость) | 27 марта 2017 г, 20:30

Подумаешь, в доме интернат для психически больных и инвалидов, директор селивинова ведёт двойной учёт зарплаты и мёртвым душам начисляет премии и премии на работников себе выплачивает. А ещё списывает психотропные и наркотические вещества, а на самом деле приторговывает через гопников. И премии не 300 тысяч, но и до миллера тоже не дотягивает.

что где когда (гость) | 27 марта 2017 г, 20:17

А Сечин, Миллер в день получают по 4 - 5 миллионов рублей, это как называется??? Неужели в крупнейших госкорпорациях эти топ менеджеры этого заслуживают?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться