На Камчатке директор школы фиктивно устроил на работу жителя Ставрополья: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор школы фиктивно устроил на работу жителя Ставрополья

22 апреля 2016, 11:01 3383

Директора школы из камчатского села Тиличики обвиняют в злоупотреблениях и служебном подлоге. Следователи полагают, что он фиктивно устроил на работу человека, проживающего в Ставропольском крае.

По версии следствия, в мае 2014 года директор школы решил помочь учителю математики, на которую им были возложены дополнительные обязанности, не входившие в ежемесячную оплату труда. Для этого он фиктивно устроил на работу педагогом дополнительного образования родственника учительницы, который проживал в Ставропольском крае.

«В период времени с мая по декабрь 2014 года директор утвердил и предоставил в бухгалтерию табели учета использования рабочего времени и расчета зарплаты, на основании которых на имя фиктивно трудоустроенного человека были перечислены страховые взносы, а также начислены и выданы деньги в качестве заработной платы и иных выплат на общую сумму свыше 260 тысяч рублей. В результате действий обвиняемого, бюджету Олюторского района причинен ущерб на указанную сумму», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Уголовное дело в отношении директора МКОУ «Тиличикская средняя школа» было возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Кроме этого, следователь внес представление в администрацию Олюторского района. По результатам рассмотрения представления трое сотрудников школы были привлечены к дисциплинарной ответственности.

По словам представителя СКР, обвиняемый признал свою вину и содействовал расследованию преступлений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Учитель (гость) | 6 марта 2017 г, 12:28

Антон, ой не ...., ради бога.Откуда ты такие цифры берешь?

Житель (гость) | 22 июня 2016 г, 10:49

Антон, зарплата у учителей в с. Тиличиках хорошая!!!

Житель (гость) | 22 июня 2016 г, 10:49

Антон, зарплата у учителей в с. Тиличиках хорошая!!!

Антон (гость) | 22 апреля 2016 г, 17:32

О да, следователи, браво! Скоро не останется учителей в камчатских школах.потому как ставка учителя оплачивается смешно- 18000 рублей на руки. Так же, как у вахтера и дворника в школе. А те, кто проработал в школе лет 20, уже получают 30 000 рублей. Вот и исхитрялась директор, чтобы платить учителю, чтобы не сбежал с такой работы.

баба Дуся (гость) | 22 апреля 2016 г, 15:28

А новых, недостающих педагогов в Тиличики направили?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться