В Милькове заведущая детсадом получала деньги за несуществующих работников: ИА «Кам 24»

В Милькове заведущая детсадом получала деньги за несуществующих работников

20 апреля 2015, 10:17 2146

На Камчатке заведующую детским садом подозревают в совершении ряда должностных преступлений. Она фиктивно устраивала на работу родственников и получала за них заработную плату.

«Мильковский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении заведующей детским садом «Тополек». Ее подозревают в совершении ряда преступлений по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и статье 292 УК РФ (служебный подлог)», – сообщили в пресс-службе каревого управления СКР.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемая с целью оказания своей сестре материальной и иной помощи, в том числе в получении непрерывного трудового стажа и иных социальных благ трудоустроила в возглавляемый ею детский сад свою сестру на период с 1 августа 2012 года по 28 февраля 2014 года. Однако с 25

июня по 10 октября 2012 года, а также с 21 февраля по 28 октября 2013 года женщина находилась за пределами Камчатского края. Но несмотря на это ей ежемесячно начисляли заработную плату.

Денежные средства, начислявшиеся в качестве заработной платы за время отсутствия незаконно трудоустроенной сестры в сумме около 230 тысяч рублей подозреваемая получала лично, внося в табели учета рабочего времени, которые впоследствии утверждала своей подписью, а также зарплатные ведомости.

Кроме того, в 2012 году на основании фиктивных официальных документов подозреваемая трудоустроила в детский сад сторожем другого родственника, который вообще никогда не был на территории Камчатского края. Денежные средства, начислявшиеся в качестве заработной платы при фактическом невыполнении трудовой функции в сумме свыше 260 тысяч рублей злоумышленница также получала лично, в дальнейшем расходуя указанные денежные средства по своему усмотрению.

На допросе следователя подозреваемая вину признала.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться