На Камчатке директор музея попалась на мошенничестве и подлоге: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор музея попалась на мошенничестве и подлоге

20 марта 2017, 19:38 3842

На Камчатке суд приговорил к штрафу 37-летнюю женщину, директора МКУК «Соболевский районный историко-краеведческий музей». Ее признали виновной в мошенничестве и подлоге.

«В июле 2016 года директор издала приказ о приеме на работу в музей своего знакомого на должность уборщика помещений, подписав от его имени трудовой договор. Впоследствии, достоверно зная, что ее знакомый помещения музея не убирал, она указала в табелях учета ложные сведения об отработанном уборщиком времени, на основании которых лично получила за него аванс и заработную плату за июль и август 2016 года», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

По словам представителя СКР, директор похитила и потратила на свои нужды 23 тысячи бюджетных рублей. На стадии предварительного следствия она возместила ущерб. Суд признал женщину виновной по двум статьям УК РФ: 159 (мошенничество) и 292 (служебный подлог).

«Приговором Усть-Большерецкого районного суда от 20.03.2017 подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей», – добавили в СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

тундра (гость) | 27 марта 2017 г, 22:10

много кого выгнали за махинации в крупных размерах? Раздули из мухи слона, за 23тыс. Для нашего главы района Колыма грядки уже давно вспахала.

Анонимка (гость) | 27 марта 2017 г, 17:48

тундра, "не допускай впредь подобных ошибок" - это не ошибка, а преступление. За такое надо гнать с работы.

неравнодушный (гость) | 22 марта 2017 г, 04:26

Почему про преступления кговагого режима молчит известный диктор Ефимов и его брат Олег - работник гэтэерка? Кто лишает этих титанов правдивой журналистики возможности высказаться по обозначенной проблеме?

Мама Лены (гость) | 22 марта 2017 г, 01:56

В общем, не зря СКР на Камчатке хлеб ест! Такое преступление распутать!, Написать обвинительное заключение (наверное, несколько томов), экспертизы провести, передать дело в суд. Ночей ведь, наверное не спали. Но зато - палочка, премия, звездочка, и никто не обижается

И (гость) | 21 марта 2017 г, 21:04

На нашем гормолокозаводе тоже есть мертвые души.директор совхоза заозерка говорил что сам там числится получает зарплату а работает у нас совхозе

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться