Житель Петропавловска рискует потерять автомобиль за долги перед налоговой: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска рискует потерять автомобиль за долги перед налоговой

31 октября 2013, 14:24 2900

Приставы арестовали автомобиль жителя Петропавловска за долги. Если в ближайшее время он не заплатит в налоговую 200 тысяч рублей, его «Ниссан Терано» конфискуют и пустят с молотка.

«В течение года мужчина игнорировал извещения от судебных приставов. Так как долг по налогам у предпринимателя составил более 200 тысяч рублей, сотрудники службы объявили в розыск его имущество. Они выяснили, что в собственности должника находятся несколько автомобилей, в том числе джип Nissan Terrano», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

Приехав по адресу должника, сотрудники службы убедились, что автомобиль стоит на парковочной площадке перед домом. Прежде чем вызывать эвакуатор, они попытались поговорить с владельцем авто. Когда ему сообщили, что цель визита — арест автомобиля, должник пошел на контакт. Он заверил приставов, что оплатит весь долг в ближайшие пару дней.

«Ниссан Терано» арестовали, но пока оставили у владельца. В случае, если он не заплатит по счетам в ближайшие 10 дней, его автомобиль отправят на арестплощадку. Если же за указанный срок он попытается скрыть машину, то к долговым обязательствам добавится еще и уголовная ответственность по статье 312.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться