Петропавловские судебные приставы посетили пивнушку и арестовали холодильник с рыбой: ИА «Кам 24»

Петропавловские судебные приставы посетили пивнушку и арестовали холодильник с рыбой

22 октября 2013, 14:20 2687

В Петропавловске судебные приставы арестовали часть имущества пивнушки. Понятыми стали постоянные клиенты торговой точки.

«На исполнении сотрудников службы в отношении владелицы торговой точки находится восемь производств о взыскании налогов и задолженности перед пенсионным фондом», — сообщили в пресс-службе краевого управления службы судебных приставов.

Застать женщину по месту прописки в течение длительного времени не удавалось. Извещения, направленные по почте, также оставались без ответа. В итоге судебные приставы все же разыскали должницу. Они застали женщину на рабочем месте, в одной из принадлежащих ей торговых точек по продаже пива.

Судебные приставы арестовали часть оборудования торгового павильона: ларь-морозильник, где хранилась рыбная продукция и закуски, холодильная витрина, кассовый аппарат, тепловая пушка, оборудование для подачи разливного пива.

Однако торговую точку после ареста оборудования не закрыли. Все арестованное имущество сотрудники службы оставили должнице на хранение с правом пользования.

Однако распоряжаться оборудованием своего пивного павильона (продать, сдать в аренду или подарить) до погашения долга владелица бизнеса не сможет. Ее также предупредили, что если в течение 10 дней она не погасит долг, арестованное имущество будет изъято и пойдет на реализацию.

Вскоре должница заявила о готовности рассчитаться с долгами по налогам и пенсионным взносам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться