Жительницу Петропавловска «уговорили» заплатить налоги, забрав джип: ИА «Кам 24»

Жительницу Петропавловска «уговорили» заплатить налоги, забрав джип

22 октября 2013, 13:31 2664

Жительница Петропавловска чуть не поплатилась джипом «Митсубиси Паджеро» за неуплату налогов. Сумма ее долга превысила 150 тысяч рублей.

«Судебные приставы несколько раз пытались навестить должницу, но попасть к ней в дом им не удавалось. Они оставляли извещения с требованием явиться и оплатить долг, — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева. — В результате на жительницу Петропавловска завели розыскное дело. В ходе расследования выяснилось, что на имя женщины зарегистрирован автомобиль».

До приезда эвакуатора сотрудники службы вновь попытались пообщаться с хозяйкой машины. В очередной раз дверь квартиры должницы никто не открыл, хотя соседи утверждали, что ее муж находится дома. Личная встреча с автовладельцем судебным приставам была уже не столь важна, поэтому внедорожник погрузили на эвакуатор и увезли.

На следующий день муж должницы сам явился в отдел и полностью оплатил задолженность. Хозяева автомобиля провели без машины меньше суток. Сразу после этого судебные приставы сняли арест и вернули внедорожник хозяевам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться