Телеканал «Россия 1» намерен снять «Честный детектив» о маньяке Тушинском: ИА «Кам 24»

Телеканал «Россия 1» намерен снять «Честный детектив» о маньяке Тушинском

15 марта 2016, 17:08 6261

Журналисты программы «Честный детектив» намерены снять фильм о «камчатском чикатило» Владимире Тушинском. Предполагается, что программа выйдет в эфир на канале «Россия 1».

История преступлений Владимира Тушинского, которого 19 февраля этого года приговорили к пожизненному заключению, вызвала интерес у журналистов центральных каналов.

Сюжеты о приговоре Камчатского краевого суда вышли в эфир на «РЕН» и «НТВ». Теперь история Тушинского заинтересовала съемочную бригаду программы «Честный детектив» телеканала «Россия 1». Сотрудники компании намерены разыскать и опросить потерпевших, свидетелей и очевидцев, а также отработать различные версии преступлений «камчатского чикатило».

В настоящее время инициаторы проекта проводят ряд согласований. Соответствующий запрос они подали и в краевой суд – ведомство уже дало разрешение на съемки.

Как сообщало ИА «Кам 24», Владимира Тушинского признали виновным в пяти убийствах девочек и девушек, а также в изнасилованиях своей несовершеннолетней падчерицы. В настоящее время он пытается обжаловать приговор.

Кроме того, по решению краевого суда, Тушинский должен пройти принудительное лечение от педофилии и возместить родственникам погибших моральный ущерб на сумму более 12 миллионов рублей. В случае, если Верховный суд России не изменит приговор, правоохранители продадут автомобиль Владимира Тушинского. Продать в пользу пострадавших его квартиру по закону невозможно, так как она является для него единственным местом проживания. Иного имущества у маньяка нет.

Отбывать наказание Тушинский будет в колонии особого режима – учреждении закрытого типа, где существенно ограничены количество встреч с родственниками, время на прогулки, количество посылок. Как правило, в таких колониях уголовники сидят по двое, они не работают и не занимаются обучением.

В случае утверждения пожизненного приговора подать прошение об условно-досрочном освобождении Тушинский сможет через 25 лет. При этом он должен вылечиться от педофилии и в течение трех лет до подачи документа отличаться примерным поведением.

Подробности преступлений «камчатского чикатило» читайте в рубрике «Есть мнение».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 16 марта 2016 г, 01:54

Крутят фильмы для детей про покойничков,а кого вырастить хотят?-Да злых разбойничков Страшно ,жуть. Было время,когда фильмы снимали про передовиков производства,но производство уничтожено вместе с передовиками,остается снимать фильмы про маньяков.Жить становится в этой стране путинской все страшнее и страшнее.Страшно,жуть!

Марина (гость) | 15 марта 2016 г, 18:57

Лучше бы про детишек сняли фильм, про халатность тепловиков и т.д.

12345 (гость) | 15 марта 2016 г, 18:42

В доме частном этот выродок жил. Скиньте адрес, кто знает. Может спалит кто нибудь

Теле-1 (гость) | 15 марта 2016 г, 18:22

Помнить об этом надо но рекламировать это чудовище по ЦТ нельзя! Честный детектив занялся бы лучше расследованием воровства краевого бюджета вот где оперативный простор для федерального журналиста пока местные хвост поджали да язык прикусили в страхе потерять работу . Говорят министра спорта фараоны трясут за бюджетные растраты на спорте вот где кинувшему снять можно

. (гость) | 15 марта 2016 г, 18:19

Вообще не ясно ПОЧЕМУ не отправляют на рудники, что мешает заставить его работать на благо потерпевших и государства-граждан РФ? Сейчас получается, что граждане РФ в том числе и потерпевшие будут платить со своих налогов за содержание этого ублюдка....

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться