Маньяк Тушинский не согласился с приговором краевого суда: ИА «Кам 24»

Маньяк Тушинский не согласился с приговором краевого суда

03 марта 2016, 16:19 5045

Владимир Тушинский подал апелляцию, не согласившись с приговором Камчатского краевого суда. Судьбу маньяка, осужденного пожизненно, теперь будут решать в Верховном суде РФ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, Владимир Тушинский подал апелляцию в конце февраля. Бывший работник петропавловской котельной, который признан виновным в пяти убийствах, а также в ряде сексуальных преступлений, намерен обжаловать пожизненный приговор.

Документы, поданные осужденным, уже зарегистрировали и направили в Верховный суд РФ. Ответ из Москвы с окончательным вердиктом Тушинский должен получить в течение одного-двух месяцев.

Между тем, источники информагентства в правоохранительных органах считают, что Тушинский не надеется на смягчение приговора, а апелляцию подал, так как хочет подольше пробыть на Камчатке. Здешние условия содержания считаются практически «тепличными» по сравнению с условиями в тюрьмах особого режима.

Как сообщало ИА «Кам 24», приговор по громкому делу краевой суд вынес 19 февраля 2016 года. Судья Дмитрий Урбан признал Владимира Тушинского виновным и приговорил его к пожизненному заключению. Маньяк, долгое время державший в страхе весь город, получил 14 лет за насильственные действия сексуального характера, столько же за изнасилования и пожизненное лишение свободы за пять убийств. Кроме этого, Тушинскому предстоит выплатить более 12-ти миллионов рублей компенсации потерпевшим и пройти принудительное лечение от педофилии у врача-психиатра.

Отбывать наказание «камчатский чикатило» будет далеко за пределами полуострова – в колонии особого режима. Такие учреждения – всего в России их пять – предназначены для тех, кто получил пожизненный срок.

Задержали маньяка в конце февраля 2014 года по подозрению в убийстве на автобусной остановке «Степная» в Петропавловске 20-летней Ирины Ходос. Со временем он признался в убийствах еще четырех девушек и девочек: Ольги Беспрозванной, Натальи Моисеевой, Кристины Орловой и Ульяны Никифоровой. Кроме этого, следователи выяснили, что долгое время Тушинский насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу Юлию.

На расследование уголовного дела, а также на судебные разбирательства, ушло более двух лет.

Подробности преступлений «камчатского чикатило» читайте в рубрике «Есть мнение».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тетя Соня (гость) | 4 марта 2016 г, 12:50

Что и требовалось доказать. Жизнь, она и есть жизнь, будет этот упырь и доступные развлечения искать, и мечтать, и надеяться - хоть в каких лебедях и дельфинах. А девчонки в сырой земле - ничего у них больше не будет. Вот как все справедливо...

... (гость) | 4 марта 2016 г, 01:00

Гад. Ещё и развлекается. Бюджетные деньги на него тратят с этими судами...

magic2015 (гость) | 3 марта 2016 г, 22:32

Кто этому уроду Тушинскому право дал рот свой поганый открывать?? Какая нахрен апелляция???? Какие тепличные условия ему??? Убить козла мало... Падла, еще за наш счет жить будет.. за счет наших налогов.. сволочь

бсФ (гость) | 3 марта 2016 г, 19:58

сашка, - за тобой контроль установили уже.

Кирилл (гость) | 3 марта 2016 г, 19:47

Сашка. Ты че там своей метлой метешь?да я бы его сам лично. Своими. Руками задушил.а ещё лудше матерям бы отдал,тех девушек которых он лишил жизни..что бы они его порвали на лахмотья..таким тварям вообще жить не льзя..

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться