В Новокузнецке поймали мошенницу, которая обманула жительницу Камчатки: ИА «Кам 24»

В Новокузнецке поймали мошенницу, которая обманула жительницу Камчатки

22 июня 2016, 14:12 2997

27-летнюю женщину из города Новокузнецк Кемеровской области заподозрили в мошенничестве. По версии правоохранителей, она обманула жительницу Камчатки.

«25-летняя жительница Петропавловска-Камчатского разместила в соцсети информацию о том, что хочет купить меховую жилетку. В ходе смс-переписки, неизвестная предложила ей песцовый жилет, который обещала отправить почтовой посылкой. Пообещав 50 % скидку на товар (снизив стоимость с 22 тысяч рублей до 11), продавец попросила предоплату. После недолгих переговоров потерпевшая в середине марта текущего года перевела лже-продавцу пять тысяч рублей. После этого из интернета была удалена страничка владелицы мехового жилета и она перестала отвечать на звонки», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя управления, горожанка поняла, что стала жертвой преступления, но в полицию не обратилась, так как ей не с кем было оставить маленького ребенка. Появление оперативников, которые сообщили о том, что мошенница задержана, стало для нее неожиданностью.

«В ближайшее время следователями полиции Кемеровской области будет решен вопрос о возбуждении в отношении 27-летней жительницы города Новокузнецка уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», – добавил представитель камчатского управления МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

сколькоможно (гость) | 22 июня 2016 г, 21:42

вот мою бы пенсию нашли.....

Лора (гость) | 22 июня 2016 г, 17:21

Отлично! всех бы так ловии. а то меня так с блаблакар один нетоварищ на материке надул на 300 рублей. мелочь, а неприятно. Фркутов бы купила

Сима (гость) | 22 июня 2016 г, 14:49

О! А откуда тогда правоохранительные органы узнали про жилетку?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться