Опрос на Кам 24: жители Петропавловска считают Алексеева лучшим мэром: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: жители Петропавловска считают Алексеева лучшим мэром

15 декабря 2015, 14:58 3615

Больше половины жителей Петропавловска-Камчатского считают Алексея Алексеева лучшим мэром в новейшей истории краевой столицы. Таковы результаты опроса на сайте Кам 24.

Накануне на портале информагентства «Кам 24» завершилось онлайн-голосование, в котором приняли участие более 130 человек. Вопрос был поставлен следующим образом: «Кто, на ваш взгляд, был лучшим мэром в новейшей истории Петропавловска-Камчатского?»

52 % горожан, принявших участие в опросе, назвали лучшим мэром Алексея Алексеева. Второе место занял Александр Дудников (24 % голосов), третье – Владислав Скворцов (9 %). Сергея Кондрашина выбрали 6 % респондентов, Юрия Голенищева – 3 %.

Несколько участников интернет-голосования предложили альтернативные варианты ответа. В частности, пятеро посетителей сайта высказали мнение, что звания лучшего мэра не достоин никто «все воры», один из читателей почему-то увидел в этой роли Санта Клауса, еще один сообщил, что ему запомнился Скворцов, так как «постоянный рост тарифов оправдывал, как попугай вслед за Путиным, дорожающей нефтью».

Справка

Алексей Алексеев возглавлял администрацию Петропавловска-Камчатского с сентября 2012 по сентябрь 2014 года. На него было заведено два уголовных дела. Они касались превышения Алексеевым должностных полномочий. По одному из уголовных дел экс-мэр Петропавловска был осужден на три года условно.

Кстати

Сейчас на сайте информагентства «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его вопрос звучит так: «Где вы будете встречать Новый год?» Голосование доступно на главной странице сайта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шляпа | 16 декабря 2015 г, 12:59

охренеть!!!! 130 человек - это больше половины жителей Петропавловска-Камчатского????? Вы о чём вообще???

Майор (гость) | 15 декабря 2015 г, 21:50

Главное то, что он дружил с головой, и не строил воздушных замков, как некоторые, так что я тоже за Алексеева!

Ольга (гость) | 15 декабря 2015 г, 19:41

Популистом он был. Город знал очень поверхностно. Просто ему повезло что костяк администрации был собран скворцовым и кондрашиным. Панченко пришла и распустила старую команду и тут же выяснилось что новые ничего не знают и не умеют. Повторюсь. Главная заслуга Алексеева это то, что оставил почти всех опытных руководителей.

анна (гость) | 15 декабря 2015 г, 18:14

согласна на все 100%, что лучшим мэром был АЛЕКСЕЕВ Алексей Валерьевич, с чем его и поздравляю. До этого человека в случае нерешаемых чинушами проблем, всегда можно было дозвониться и он реально помогал. Если даже вдруг сразу не мог ответить на звонок (совещание), то приходила СМСка, что перезвонит. И ВСЕГДА перезванивал. Это был, и все-таки надеюсь, что еще будет, хозяином в городе. Не вечно-же невзорки-яровушки-илюхины и им подобные будет "управлять" Камчаткой.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться