Опрос на Кам 24: около половины горожан предпочитают покупать продукты в «Шамсе»: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: около половины горожан предпочитают покупать продукты в «Шамсе»

08 декабря 2015, 17:55 4370

42 % жителей Петропавловска-Камчатского предпочитают покупать продукты в сети супермаркетов «Шамса». Таковы результаты опроса на сайте информагентства «Кам 24».

На портале Кам 24 жителям Петропавловска предложили выбрать супермаркет, в котором они предпочитают покупать продукты. В онлайн-голосовании приняли участие около 300 человек.

42 % опрошенных сообщили, что покупают продукты в сети супермаркетов «Шамса». 17 % отовариваются в магазинах компании «Агротек», 13 % – в супермаркете «Мой мир», 10 % – в «Веге», 2 % – в «Александрии».

11 % горожан, принявших участие в опросе, заявили, что вообще не ходят в супермаркеты.

15 участников онлайн-голосования выбрали альтернативные варианты ответов. По одному голосу, в результате, получили магазины «Юкидим», «Юбилейный», «Вегетория», «Сварог» и ряд других.

Один из горожан заявил, что массовые закупки делает на базе, а текущие – в магазинах возле дома, так как супермаркеты ему не по карману. Другой высказал мнение, что все супермаркеты требуют проверки СЭС, Роспотребнадзора и пожарной инспекции. Третий предложил поднимать рынки с «чистой продукцией» и торговаться без рыночных наценок.

По данным Камчатстата, оборот розничной торговли в Камчатском крае в 2014 году превысил 45 миллиардов 826 миллионов рублей. Каждый житель региона в среднем приобрел в прошлом сезоне потребительских товаров на 143 тысячи 851 рубль.

Кстати

Сейчас на сайте информагентства «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его вопрос звучит так: кто, на ваш взгляд, был лучшим мэром в новейшей истории Петропавловска-Камчатского? Голосование доступно на главной странице сайта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 10 декабря 2015 г, 09:36

Хирург, насчет цеха не скажу, но то что они сроки перебивают это инфа 100%. № количество лет назад Шамса заказала большую партию упаковок от одного продукта с новыми сроками в нашей типографии. Они просто тупо перепаковывали этот продукт в новую упаковку и вуаля, он снова свежий! Я это как очевидец вам говорю.

Хирург (гость) | 10 декабря 2015 г, 09:12

Жителю П-К. всегда было интересно, откуда вы все такие умные и осведомлённые берётесь? вот иногда просто выпадаю с таких комментов)) а ещё у них есть целый цех, где собирают летающие тарелки. И ещё несовсем понятно, зачем руководство Шамсы построило киноцентр Лимонад...100% гонят там лимонад левый какой-то)) Шизофрения, чистой воды!

Татьяна (гость) | 9 декабря 2015 г, 20:45

Покупайте Все в КВЦ,в центре или на Горизонте. более менее адекватные цены и нет просрочки...но обслуживание как в СССР...

Житель П-К (гость) | 9 декабря 2015 г, 20:38

В Шамсе просрочки просто ПОЛНО.! !! у них целый Цех есть, где они все даты перебивают...и еще непонятно зачем Шамоян выкупил НЕ Работающе КамЧатАлко?? 100%-гонит там что нибудь Левое....фсб-ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бард (гость) | 9 декабря 2015 г, 17:08

123, согласен! Вега убивает мой кошелёк напрочь( хотя удобно зараза, живу рядом(

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться