Опрос на Кам 24: с Камчатки планируют уехать 66 % жителей: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: с Камчатки планируют уехать 66 % жителей

23 ноября 2015, 18:50 7717

Большинство жителей Камчатки планируют со временем покинуть пределы полуострова, так как жизнь здесь становится все труднее. Таковы результаты опроса на сайте Кам 24.

На сайте информагентства «Кам 24» завершилось онлайн-голосование. Его тема звучала так: с начала 2015 года с Камчатки мигрировали более 1300 жителей. Планируете ли вы уехать с полуострова? В опросе приняли участие более 200 человек.

63 % опрошенных заявили, что готовы уехать с Камчатки, так как жизнь здесь становится все сложнее. 19 % намерены остаться, потому что им нравиться жить на полуострове. 13% не собираются никуда уезжать, из-за того, что у них нет денег на переезд. 3 % респондентов планируют уехать, так как им не подходит камчатский климат.

Были и альтернативные варианты ответов. Один из читателей сообщил, что ему нравится жить на Камчатке, но жизнь здесь становится все хуже и хуже. Другой, напротив, отметил, что уровень жизни – растет, однако авиационное сообщение до сих пор не налажено. «Камчатка, как была изолирована, так и остается. А, если отменят оплату проезда – без комментариев. Поэтому мой выбор – материк», – отметил участник опроса.

Один из респондентов сообщил, что собирается уехать после пенсии. Другой с ним не согласился: «Камчатка это круто я здесь родился, прожил 55 лет и еще не всю изъездил».

По информации Камчатстата, численность населения края составляет 316,3 тысячи человек. С января по октябрь 2015 года территорию полуострова покинули 1325 человек.

Максимальное число жителей было зафиксировано на Камчатке в 1991 году. Тогда в регионе проживали 478 тысяч 541 человек.

Кстати

Сейчас на сайте информагентства информагентства «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его тема звучит так: В Петропавловске запрещено размещать магазины, торгующие спиртным, ближе 30 метров от учреждений образования и здравоохранения. Является ли такое расстояние достаточным, чтобы уберечь горожан от употребления алкоголя? Голосование доступно на главной странице сайта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Marcus (гость) | 24 ноября 2015 г, 20:29

Не знаю насчет узбеков с медведями, а едроссы сбегут первыми.

Гость. (гость) | 24 ноября 2015 г, 15:39

А кого народ Вы вините? Ведь сами голосуете за эту власть и депутатов. Вот скоро выборы в ГД. И что опять Яровую будут проталкивать. А вы знаете, что вся Един. Россия проголосовала против парламентских слушаний по делу СЕРДЮКОВА. Вот так.

Аноним (гость) | 24 ноября 2015 г, 15:11

Доброжелатель,что мы вашему должны сделать ?Дороги в божеский вид привести ,а может сами себе зарплату поднимем на которую сможем жить как свободные люди ,а не как рабы ,а может сами цены на комуналку сделаем доступными ,а может нам самим выучиться на врача ,на учителя ,чтобы сами себя лечили и учили ,а может мы сами себе пенсии достойные платить ,чтобы не влачить нищенское существование?Что еще нам надо сделать ,чтобы мы смогли почуствовать гражданами своей страны ,государства,которое заботиться о своих гражданах .Пока мы видим ,что государству не нужен здоровый ,грамотный и психически здоровый народ.Мое мнение -бежать ,бежать и бежать ,т.к. нервы и здоровье главнее и важнее.

Дон (гость) | 24 ноября 2015 г, 14:59

Доброжелатель, ты не по своему уму берешься делать выводы. А твои моральные устои вообще примитивные - ты дегенерат и лицемер)))

Доброжелатель (гость) | 24 ноября 2015 г, 14:33

Опрос на этом ресурсе не репрезентативен, т.к. здесь собирается весьма специфический контингент. Это та же публика, что истерит соплями и слезами в "ватсапе" по любому поводу и занимается веерной рассылкой всякого видеодерьма. Эти только скулят, как им плохо на Камчатке, но никуда не поедут. И палец о палец не ударят, чтобы своими руками сделать жизнь чуть лучше и комфортнее для всех.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться