Житель Петропавловска одного собутыльника убил табуреткой, а другому отбил селезенку: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска одного собутыльника убил табуреткой, а другому отбил селезенку

05 августа 2015, 18:16 2956

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против 58-летнего охранника стоянки. Он избил двоих собутыльников так, что один умер, а другой в больнице с разрывом селезенки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому СУ СКР, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и части 1 той же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно материалам дела, 2 августа охранник вернулся с суточной смены в квартиру приятеля, где жил последние два года. Там, в это время, компания знакомых распивала спиртное. Мужчина принял участие в застолье, затем пошел спать в соседнюю комнату. Однако собутыльники не дали уснуть.

«Он несколько раз просил их вести себя потише. Когда охранник вышел в очередной раз, один из знакомых обронил в его адрес некорректное замечание. В ответ подозреваемый схватил табуретку и трижды ударил его по голове. Затем ушел в комнату», – рассказали в СК.

Но тут другой приятель, по словам представителя отдела, высказался негативно в адрес охранника. Он вернулся и нанес ему несколько ударов ногой в живот. Разобравшись с собутыльниками охранник наконец уснул.

Разбудили его уже полицейские. Оказалось, что первый приятель, после побоев табуреткой, умер, а другой в больнице с закрытой травмой живота и разрывом селезенки.

На время расследования охранник арестован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться