На Камчатке будут судить бурята, который в пьяной драке убил жителя Комсомольска: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить бурята, который в пьяной драке убил жителя Комсомольска

07 мая 2015, 16:48 2550

Следователи завершили расследование уголовного дела против 30-летнего безработного из Петропавловска-Камчатского. В пьяной драке он ранил ножом двоих собутыльников, один из которых умер.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло утром 28 января в одной из квартир дома № 35 по улице Академика Королева. В ней двое жителей Комсомольска-на-Амуре распивали спиртное с владелицей квартиры и её близким другом, уроженцем республики Бурятия.

«В процессе общения хозяйка квартиры пожаловалась гостям на своего сожителя, который, с ее слов, злоупотреблял алкоголем и нередко угрожал ей ножом. Гости стали упрекать изрядно подвыпившего мужчину, чем его сильно разозлили», – рассказали в краевом управлении следственного комитета.

В ответ на упреки бурят набросился на гостей с ножом. Одному из них он нанес смертельный удар в область грудной клетки, второго ранил в грудь и колено. Однако раненый житель Комсомольска нашел в себе силы для того, чтобы сначала выбить у преступника нож, а затем удерживать его в обездвиженном положении до приезда полиции.

Уголовное дело расследовалось по статьям 105 УК РФ (убийство) и 30 УК РФ (покушение на убийство). Сегодня материалы дела следователи направили в прокуратуру для утверждения и последующего представления в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться