На Камчатке в пьяной драке житель Читы зарезал товарища из Приморья: ИА «Кам 24»

На Камчатке в пьяной драке житель Читы зарезал товарища из Приморья

19 мая 2015, 12:48 2287

Следователи Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего гостя из Читы. Он убил приятеля после того, как тот ударил ему по лицу сковородкой.

В Петропавловске задержан житель Читы, которого подозревают в преступлении по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

«Мужчина приехал на полуостров около полугода назад. Вместе с двоими знакомыми он арендовал квартиру в районе улицы Ключевской. 16 мая к ним в гости пришел 45-летний товарищ, прилетевший в этот день из Владивостока. Все мужчины между собой были хорошо знакомы, поскольку ранее вместе работали в Северо-Курильске», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель городского следственного управления Юлия Осмехина.

На протяжении двух дней мужчины распивали крепкие спиртные напитки. 18 мая, подозреваемый и его приятель из Владивостока находились на кухне. Между ними произошел конфликт. Гость из Приморья ударил читинца по лицу – сначала кулаком, а потом чугунной сковородкой. Завязалась драка, в ходе которой читинец несколько раз пырнул своего знакомого ножом в живот. Пострадавший скончался на месте.

Разбуженные шумом приятели кухонных бойцов вбежали на кухню. Увидев лежащего на полу товарища, они вызвали полицию и скорую помощь.

В это время подозреваемый в убийстве переоделся и вышел на улицу. Потом он вернулся в квартиру, где уже находились сотрудники полиции. Мужчина рассказал о случившемся и сказал, что напишет явку с повинной.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться