В Петропавловске пьяный водитель на внедорожнике спровоцировал аварию: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяный водитель на внедорожнике спровоцировал аварию

21 апреля 2015, 12:47 2289

Накануне на улице Кирпичная в Петропавловске-Камчатском лоб в лоб врезались две «Тойоты». Виновником аварии стал пьяный водитель одной из них.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, авария произошла в 15:50 возле дома № 32. «Тойота Хариер» выехала на встречную полосу и врезалась в «Тойоту Марк 2».

«У 38-летнего водителя «Хариера» были все признаки опьянения, при этом он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В аварии серьезно пострадала 25-летняя девушка, управлявшая «Марк 2». С множественными травмами медики госпитализировали её в больницу», – рассказали в автоинспекции.

По словам представителя ГИБДД, всего за сутки инспекторы задержали еще пятерых пьяных водителей, которые, к счастью, не успели спровоцировать ДТП.

В ГИБДД отмечают, что эта авария с начала года стала уже десятой, которая происходит по вине пьяных водителей. В инспекции напоминают, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием, за которое виновный может быть лишен свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться