В Петропавловске водитель рейсового автобуса не заметил, как наехал на школьника (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске водитель рейсового автобуса не заметил, как наехал на школьника (обзор ДТП)

13 апреля 2015, 13:16 2440

За минувшую неделю на дорогах Камчатского края инспекторы зарегистрировали 281 столкновение автомобилей. Также произошло семь ДТП, в которых пострадали девять человек.

Вечером 7 апреля на улице Дальневосточной «Субару Легаси» врезалась в «Тойоту Раш». Выезжая на главную дорогу, водитель «Субару» не предоставил преимущество другому участнику движения. В ДТП пострадала женщина, водитель «Тойоты». На месте она отказалась от медпомощи, однако ночью ей стало плохо. «Скорая» госпитализировала женщину в нейрохирургическое отделение одной из городских больниц.

Днем 10 апреля в результате аварии в отделение челюстно-лицевой хирургии краевой больницы попала 22-летняя пассажирка «Тойоты Виста». ДТП произошло на Космическом проезде в Петропавловске. 29-летний водитель иномарки выехал на встречную полосу и «Тойота» врезалась в грузовичок «Киа Бонго».

Вечером 10 апреля 44-летний водитель рейсового автобуса «Дэу» не заметил, как наехал на 14-летнего школьника. Подросток поскользнулся на гололеде и упал под заднее колесо, когда автобус отъезжал от остановки. Водитель автобуса после ДТП продолжил движение по маршруту, однако полицейские задержали его в этот же день. Травмы подростка оказались не столь серьезны, врачи отправили его лечиться дома.

Вечером 11 апреля на Восточном шоссе в краевом центре «Тойота Сурф» врезалась в стоявшую на обочине «Тойоту Марк 2», когда её 30-летняя хозяйка пыталась починить проводку автомобиля.

Днем 12 апреля на 27 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 25-летний мотоциклист на «Кавасаки ЗЗР 400» догнал «Судзуки Эскудо». У виновника аварии, как выяснилось, не было даже водительского удостоверения.

За неделю инспекторы задержали на Камчатке 48 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 41 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 84 пешехода попались на нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 46 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 825 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться