Стали известны подробности смертельной аварии на мосту через Авачу (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Стали известны подробности смертельной аварии на мосту через Авачу (обзор ДТП)

20 апреля 2015, 13:57 4889

За минувшую неделю на Камчатке произошло пять ДТП. В одной из аварий погибла девушка, среди пострадавших есть дети.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла вечером 18 апреля на мосту через реку Авача на въезде в Елизово. 27-летний водитель «Субару Легаси» на большой скорости ехал в Петропавловск-Камчатский. На закруглении дороги он не справился с управлением, иномарка вылетела на встречную полосу, где по касательной столкнулась с «Тойотой Таун Айс Ноа». Продолжив движение, «Субару» лоб в лоб врезалась в «Тойоту Лэнд Крузер Прадо». В результате ДТП погибла пассажирка «Легаси». В автоинспекции сообщили, что личность погибшей до сих пор не идентифицирована. Между тем в комментариях к предыдущему материалу об этой аварии читатели указывают имя и возраст молодой женщины, которая по их данным и была пассажиркой «Субару». Водителя иномарки с множественными травмами госпитализировали в Елизовскую районную больницу. Он пока не в состоянии давать показания.

Также в ДТП на мосту пострадали водитель внедорожника и его 7-летний пассажир. Мужчина был пристёгнут ремнём безопасности, а ребёнок сидел в детском удерживающем устройстве, поэтому им удалось избежать тяжёлых травм. Водителю назначено домашнее лечение, а мальчика медики отвезли в больницу.

Рано утром 13 апреля на улице Лизы Чайкиной в Петропавловске «УАЗ» врезался в «Хонду Домани». Виновницей аварии стала 27-летняя женщина – водитель иномарки. Выезжая с прилегающей территории на главную трассу, она не уступила дорогу «УАЗу». В аварии пострадала 60-летняя женщина, управлявшая отечественным автомобилем. Ей назначено домашнее лечение.

Вечером 18 апреля на улице Петра Ильичева в Петропавловске «Ниссан Скайлайн» врезался в припаркованную «Тойоту Карину». В аварии пострадал 23-летний водитель «Скайлайна», у которого, как выяснилось, не было прав на вождение автомобиля. Кроме этого, он отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

Вечером 19 апреля на проспекте 50 лет Октября в столице края белая легковушка на пешеходном переходе сбила 16-летнюю девушку. Известно, что за рулем машины была женщина, которая уехала с места ДТП. В ГИБДД просят очевидцев помочь найти виновницу аварии. Обращаться следует по телефонам: 46-92-02, либо 02. Травмы пострадавшей девушки оказались не столь серьезными, после осмотра врачи отпустили её домой.

За неделю инспекторы выявили на дорогах Камчатки 39 пьяных водителей. Ещё 49 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 83 пешехода попались на нарушении правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 38 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 432 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 21 апреля 2015 г, 10:17

Смените информатора в органах. Уже давно всем известно что за девушка погибла. И уже назначили прощание.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться