На Камчатке мошенник под видом прокурора обзвонил руководителей школ и детских садов: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенник под видом прокурора обзвонил руководителей школ и детских садов

27 ноября 2019, 15:44 3686

В Елизовском районе Камчатки директорам школ и заведующим детсадов звонил неизвестный, представляясь сотрудником прокуроры. Он предлагал перевести деньги для урегулирования проблемных вопросов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, о сомнительных звонках в надзорный орган сообщил начальник управления образования администрации Елизовского района. По его словам, в различные образовательные учреждения района звонил неизвестный, который представлялся сотрудником Елизовской городской прокуроры. Под предлогом проведения проверки с представителями Московской городской прокуратуры и МЧС России, он требовал от руководителей приобрести цветы или спиртное для проверяющих, предварительно переведя определенные денежные суммы на карту курьеру.

«В качестве альтернативного варианта директорам школ и заведующим детсадов предлагается просто перевести на карту денежные средства для урегулирования проблемных вопросов. Бдительные работники учреждений позвонили в управление образования и прокуратуру для проверки этой информации, где подтвердили свои подозрения о попытке совершения мошеннических действий», – рассказали в прокуратуре.

Там пояснили, что информация об аферисте направлена в отдел МВД России по Елизовскому району для проведения проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

"Под видом" (гость) | 27 ноября 2019 г, 22:23

Наши, прокурорские!

ЙА (гость) | 27 ноября 2019 г, 15:52

таким же макаром можно было в магазине незаметно попукать!!! или с балкона на прохожих пообзываться..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться