В Карагинском районе Камчатки погиб пограничник: ИА «Кам 24»

В Карагинском районе Камчатки погиб пограничник

27 августа 2019, 10:46 13308

В реке Карага на севере Камчатки утонул пограничник. Он пытался задержать рыбаков, которые, по его мнению, вели незаконный промысел.

О происшествии журналисту ИА «Кам 24» рассказали жители Карагинского района. Информацию о трагедии подтвердили источники в правоохранительных структурах. По словам собеседника агентства, трагедия произошла утром во вторник, 20 августа. На реке Карага пограничник погнался за рыбаком, глубоко зашел в воду – и утонул. Известно, что пограничнику было 24 года, его воинское звание – лейтенант.

Инциденты с участием местных жителей и представителей береговой охраны – не редкость для камчатской глубинки в период лососевой путины. Пограничники периодически привлекают коренных жителей к ответственности за нарушения правил рыболовства. Аборигены же считают, что их незаслуженно ограничивают в праве на ведение традиционного образа жизни.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

246 (гость) | 29 августа 2019 г, 17:40

скажыти, сколька силёдаг можна невозбранно ловит, не апасаяс, што государевы опричники тибя застрелят из калаша?

ох (гость) | 28 августа 2019 г, 13:46

Ой, да ладно.... Сам утонул ? Просто зашел в воду глубоко, и утонул ???? А рыбак, который, ЯКОБЫ, ПО ЕГО МНЕНИЮ вел незаконный промысел, убежал таки..... Если погранец был не один, что ж товарищи не помогли то..... Если один, то с чьих слов это стали известны обстоятельства гибели ? Со слов браконьера.....Бред какой-то. Следствие то разберется, наверное. Но в любом случае, соболезнования родным и близким.

Док (гость) | 28 августа 2019 г, 12:48

Ольга, вы дичь, местным даже рыбачить не дают

007 (гость) | 28 августа 2019 г, 07:29

Да что бы пограничник и не умеет плавать? Вам не кажется это бредом???

Сварог (гость) | 28 августа 2019 г, 00:14

В военное время этот пограничник сидел бы в одном окопе с тем, за которым он гнался и вместе защищали родину. А сейчас, готов его убить за рыбу, выполнить любой приказ олигарха....

Все комментарии (47)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться