Полиция задержала спутниц депутата-наездника Михаила Пучковского (фото): ИА «Кам 24»

Полиция задержала спутниц депутата-наездника Михаила Пучковского (фото)

20 июня 2018, 11:29 9743

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двух девушек, который сопровождали депутата Михаила Пучковского в его конной поездке на сессию Законодательного собрания.

«Когда депутат пошел на сессию, из здания правительства вышли полицейский и человек в штатском. Они потребовали у девушек объяснений. Те сели на коней и поскакали по улице Набережной. Мерин по кличке Ракета, на котором приехал депутат, скакал рядом. Буквально через минуту за наездницами поехал УАЗ с сиреной и мигалкой. Полицейские догнали их и вынудили остановиться», – сообщил журналист ИА «Кам 24», который находился на месте событий.

Впрочем, составлять протокол на девушек не стали. Их просто опросили – и отпустили. Наездниц, как выяснилось, зовут Ксения и Елизавета. Одной из них 13 лет, другой – 16. Они сказали, что часто бывают на ферме у Михаила Пучковского, помогают ему ухаживать за лошадьми, так как любят животных.

Как сообщало ИА «Кам 24», депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский сегодня утром приехал на сессию верхом на мерине. Его сопровождали две девушки, которые тоже были на конях.

Депутат говорит, что своей акцией пытается привлечь внимание к высоким ценам на бензин в Камчатском крае. Машины, по мнению Пучковского, многим жителям региона скоро станут не по карману.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 21 июня 2018 г, 12:56

они просто хотели с девчонками познакомиться

се (гость) | 21 июня 2018 г, 12:55

Эт точно, если детям "корявки" заворачивают на "раз", то уж митингующим, которые открыто занимаются "привлечением внимания «к действиям ФНС, полиции, прокуратуры, суда», которые, по мнению предпринимателей, препятствуют развитию экономики" ..... Берегите себя!

он (гость) | 21 июня 2018 г, 12:51

Обращение ко всем, кто собрался на митинг предпринимателей во вторник, 26 июня. Будьте осторожны и внимательны иначе "налипните" на разборки с полицией, так как речь на митинге, в частности, пойдет о давлении, которое силовики оказывают на владельца компаний «Автомир», «Автошина» и «Автоцентр» Сергея Митюшина.

Ольга (гость) | 21 июня 2018 г, 10:24

Для: Написал Пучковский_мужик (аноним) | 20 июня 2018 г, 11:43 Да!3 а коня депутата оставили чтоль?( он не отвязался? я не с сарказмом, просто взяли коня бросили)) «Когда депутат пошел на сессию, из здания правительства вышли полицейский и человек в штатском. Они потребовали у девушек объяснений. Те сели на коней и поскакали по улице Набережной. МЕРИН ПО КЛИЧКЕ РАКЕТА, НА КОТОРОМ ПРИЕХАЛ ДЕПУТАТ, СКАКАЛ РЯДОМ. Не переживайте, все в порядке с конем, не бросили его, не отвязался он. Все под контролем :)))

Для Элементарно (гость) | 21 июня 2018 г, 06:03

На праздниках городских этих мелких водителей лошадей - хоть обпротоколируйся. На 75 выездку делают. Хвост распушил - увидел ПДД. Пьянь за рулём лови, отстань от лошадок и детей. Всю жизнь, сколько помню, в заозерке сельские с лошадями возятся. И хоть этим занимаются. А то тоска совсем. Пивнуха и все развлечение.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться