Депутат Пучковский передал в аппарат губернатора заявление о парковке для коня: ИА «Кам 24»

Депутат Пучковский передал в аппарат губернатора заявление о парковке для коня

04 июня 2018, 12:53 7344

Депутат Михаил Пучковский передал в аппараты губернатора и Заксобрания Камчатки заявления с просьбой обеспечить у здания правительства региона место для парковки мерина по кличке Ракета.

«Отвез заявления сегодня утром, буду ждать результат», – сказал Михаил Пучковский ИА «Кам 24».

Как сообщало информагентство, на прошлой неделе депутат подготовил официальное заявление к губернатору края, председателю Заксобрания и начальнику ГИБДД с просьбой обеспечить коновязь у здания правительства на период ближайшей сессии, которая, как ожидается, состоится в третьей декаде июня.

После резкого скачка цен на бензин в Камчатском крае депутат, который живет на пенсию, пришел к выводу, что автомобиль и автобус ему не по карману. На сессии он решил ездить на своем мерине по кличке Ракета. Пучковский рассчитывает, что таким образом он сможет привлечь внимание к проблемам камчатских пенсионеров, многие из которых, по его данным, живут на грани нищеты.

Заявление камчатского депутата от «Справедливой России» вызвало широкий общественный резонанс. О предложении Михаила Пучковского сообщили все крупнейшие российские СМИ. Новость активно обсуждалась в социальных сетях, мерину Ракете посвящали стихи и песни. Одному из депутатов Ленинградской области так понравилась идея Пучковского, что он посоветовал пересесть с железных коней на настоящих всем чиновникам своего региона. Это, по его мнению, позволит сэкономить деньги бюджета.

Справка

Михаил Пучковский является депутатом Законодательного собрания от партии «Справедливая Россия» на неосвобожденной основе. Зарплату за свое депутатство он не получает. Судя по декларации, которую Пучковский обнародовал, как представитель Заксобрания, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Народный избранник живет в частном доме в поселке Заозерный. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Оптимистичненько (гость) | 5 июня 2018 г, 17:04

Ребята, этиж "добывальщики" нефти обещают, что цена на бензин взлетит в 1,5 раза Из-за отмены пошлин. Говорят, что экономически-целесообразно-бесповоротно.по мнению менеджмента «Роснефти», как указали в пресс-службе, предусмотренная налоговым маневром «отмена к 2024 году экспортных пошлин (эта мера обсуждается в профильных ведомствах в рамках завершения налогового маневра. — РБК) будет означать неизбежное выравнивание внутренних и мировых цен на топливо и их реальное повышение как минимум в 1,5 раза

1 (гость) | 5 июня 2018 г, 10:48

Ну вот наши депутаты стали нас веселить. Молодцы! Музыку!

Wellwisher | 5 июня 2018 г, 10:29

А где этот карикатурист с пидорковатой бородкой? Пусть нарисует на этого коня с этим Пучковским злободневный шарж...

Константин41kam | 4 июня 2018 г, 20:29

Реклама их партии не более того.. что бы кондидатов из его партии больше разместить в думе

НВ (гость) | 4 июня 2018 г, 18:57

Только что посмотрел новости по России, показали сюжет про Пучковского! Донес свой посыл до всех! А можете представить,что бы против высоких цен возмутились Борька-хряк или Ирка-шапокляк? Они могут только проголосовать за увеличение налогов,за все,чтобы сделать жизнь людей более невыносимой!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться