В Петропавловске двое подростков насмерть забили приятеля бейсбольной битой: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое подростков насмерть забили приятеля бейсбольной битой

30 июня 2017, 11:28 4660

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Их обвиняют в убийстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло ночью 14 ноября 2016 года. В одном из домов по улице Советской в Петропавловске был обнаружен труп молодого человека, бывшего воспитанника детского дома. При осмотре выяснилось, что его череп проломлен в нескольких местах. Уголовное дело было возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Вскоре по подозрению в совершении преступления задержали двоих подростков 17-ти и 18-ти лет.

«Убийство произошло в квартире одного из злоумышленников. В ней молодые люди распивали спиртное. В ходе ссоры, возникшей из-за того, что потерпевший якобы высказывал непристойные предложения матери одного из обвиняемых, те поочередно нанесли множественные удары деревянной бейсбольной битой по голове 19-летнему товарищу. От полученной черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей черепа потерпевший скончался на месте происшествия», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Следователи полагают, что собрали достаточное количество доказательств в связи с чем объявили о завершении расследования уголовного дела. Его материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кун (гость) | 2 июля 2017 г, 19:36

Зверье тупое

ПРО (гость) | 1 июля 2017 г, 16:02

Отправить их в Сирию, волонтёрами, пускай охотятся на игиловцев с битами, думаю, шороху наведут! А, так в зоне их отпетушат по молодости и мозговыми калеками на всю жизнь сделают, а в Сирии пользу принесут, тем самым искупят свою вину!

Ди (гость) | 1 июля 2017 г, 10:17

Ничего им не будет папы из едросни прикроют, а еще родителей погибшего заставят платить за ремонт бит.

для Порву за (гость) | 30 июня 2017 г, 15:02

Очень сомнительное высказывание... в нашей стране под данным лозунгом пострадают невиновные. А отморозки и их детишки мерзкие, как раз и прикрываться будут, что родных защищали.

не порвите... (гость) | 30 июня 2017 г, 13:37

смысла нет бороться с последствиями, нужно бороться с причиной! А причина происходящего в безкультурье, необразованности и отсутствии нравственности у подростков и их родителей!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться