Подросток украл машину, деньги и телефон у людей, которые его приютили: ИА «Кам 24»

Подросток украл машину, деньги и телефон у людей, которые его приютили

07 июня 2017, 18:06 3971

На Камчатке полицейские поймали 17-летнего подростка на угнанной «Тойоте». Выяснилось также, что он украл деньги и телефон.

По информации регионального управления МВД России, накануне в полицию обратились два молодых человека, проживающие в частном доме на улице Доватора. Они сообщили, что приютили на ночь подростка, который из-за конфликта с мамой ушел из дома. Утром они обнаружили, что парень пропал, а из кармана куртки одного из жильцов исчез сотовый телефон и 12 тысяч рублей. У его соседа пропала «Тойота Королла Церес», стоявшая во дворе.

«Автомобиль с подростком за рулем полицейские остановили возле поселка Паратунка Елизовского района. Позже юноша признался, что похитил сотовый телефон и деньги. По его словам, ночью, когда мужчины уснули, он забрал мобильник, деньги, ключи от машины и поехал на базу отдыха. Машина в технически исправном состоянии возвращена законному владельцу. Часть денег и сотовый телефон изъяты», – рассказали в МВД.

По словам представителя полиции, против подростка возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 УК РФ (кража) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В МВД отметили, что юноша только в апреле вернулся из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (в спецшколу он был помещен за многократное совершение краж). Освободившись, подросток стал жить с мамой.

«Женщина заботится о нем и желает ему добра. Однако в ночь совершения деяний она не сообщила в полицию, что сын не пришел домой и с ним нет связи. Тем самым она поспособствовала совершению сыном, склонным к противоправной деятельности, новых нарушений», – добавили в МВД.

В связи с этим в полиции посчитали, что мама ненадлежащее исполняет обязанности по воспитанию сына, и составили в отношении нее протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ХХХ (гость) | 8 июня 2017 г, 01:04

......

Кантемир Соломонович | 7 июня 2017 г, 21:36

Ауе

гарик (гость) | 7 июня 2017 г, 19:09

это нормально ..нормально ..да нормально все ну взял ну украл а мог и убить да нормально все

Мебиус | 7 июня 2017 г, 18:34

Вот такие ушлепки своих родителей подставляют ....., а тут тем более мать. Такая мразота депутатом не будет ........ бери статусом выше

Баба Дуся (гость) | 7 июня 2017 г, 18:15

Вырастет депутатом станет!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться