На Камчатке пенсионер оборудовал в контейнере подпольную автозаправку: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионер оборудовал в контейнере подпольную автозаправку

06 июня 2017, 15:11 4276

Полицейские пресекли деятельность подпольной автозаправки в Усть-Большерецком районе Камчатки. Дизельным топливом приторговывал 61-летний пенсионер.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД задержали торговца топливом в ходе операции «контрольная закупка» в момент продажи 200 литров дизельного топлива. Мини-АЗС пенсионер оборудовал в контейнере, где находились тара и заправочная колонка. Мужчина объяснил, что приобретал соляр у водителей большегрузов и перепродавал местным жителям.

Следователи краевого управления СКР возбудили в отношении пенсионера уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«Обращаем внимание автомобилистов, что пользование услугами кустарных АЗС не только может привести к поломке и впоследствии дорогостоящему ремонту автомобиля, но также представляет реальную угрозу здоровью и жизни людей», – отметил представитель полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 8 июня 2017 г, 15:24

Наглядно ,видно как можно легко завести уголовное дело на пенсионера !!!!!!!!!!! А сложно , найти реальных преступников , мошенников . Чем сейчас занимаются не раскрывают преступления , а занимаются выевлением так проще работать .

Неужто (гость) | 7 июня 2017 г, 12:22

Кто догадался, что закон придуман чтобы охранять ценности барья от батраков?

Ж1д2 (гость) | 7 июня 2017 г, 07:15

В других странах пенсионер мог открыть свой бизнес, а в нашей... пенсионера взяли по стуку бандитов контролирующих топливный бизнес.

Вован (гость) | 6 июня 2017 г, 23:28

Ну да ,гвоздём тоже можно вред здоровью нанести.Например глаз выколоть.Ха-ха -ха!Давайте всех посадим,кто просто пытается выжить.А за что,причину найдём.Не там ищите!

Предприниматель малой (гость) | 6 июня 2017 г, 21:34

Интересно, если торговать в контейнере гвоздями, купленными у дальнобойщиков, какую статью УК могут подобрать "злодею"?

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться