Следователи завели второе уголовное дело на владелицу кафе «У фонтана»: ИА «Кам 24»

Следователи завели второе уголовное дело на владелицу кафе «У фонтана»

27 апреля 2017, 18:00 6161

В камчатском селе Мильково следователи возбудили второе уголовное дело против 62-летней предпринимательницы. Ее подозревают в реализации продукции опасной для потребителей.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале апреля против владелицы мильковского кафе «У фонтана», было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По данным следствия, в салатах, которые продавали в кафе, специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки.

«Предпринимательница должных выводов не сделала и нарушения не устранила. Через несколько недель специалисты Роспотребнадзора снова пришли в кафе. Исследование взятых на экспертизу салатов показало, что в них находятся бактерии группы кишечной палочки, сальмонелла и плесень», – рассказали информагентству в краевом управлении Следственного комитета России.

По результатам экспертизы против коммерсантки было возбуждено второе дело по той же статье УК. Теперь сельской предпринимательнице грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

в пути (гость) | 1 мая 2017 г, 01:07

проезжая через мильково каждый месяц уже в течении 7 лет обедаем всегда в кафе у фонтана.готовят вкусно , чисто ,все салаты ,которые всегда бывают в ассортименте,хранятся в холодильном шкафу. всегда берем первое, второе ,салаты и компот. не припомню случая ,чтобы кто то из нас отравился или хотя бы получил расстройство желудка.согласен с николаем мильковским ,что это заказ. кафе работает,ремонт сделан,прибыль идет. зачем вкладывать деньги, раскручивать бизнес,когда хозяйку в тюрьму ,кафе продается задешево ,так как нужны деньги на адваката и кафе приносит прибыль уже кому то другому...........

Николай Мильковский (гость) | 28 апреля 2017 г, 22:21

В очередной раз хочу сказать про руководство кам24-газетёнка так себе, а редакторы... Люди, в отличие от комментариев к первой ,статье начали трезво смотреть на происходящее. Действительно, по одному и тому же обстоятельству завели два ! УГОЛОВНЫХ !!! дела - не штраф, не закрытие, а ЦЕЛЬ -посадить в тюрьму. Это явный ЗАКАЗ. А роспотребнадзор, ха-ха-ха - это средство для достижения ЦЕЛИ. РОСПОТРЕБНАДЗОР - структура мёртвая, только продают наши деньги. И ни хрена не делают. А в Мильково так вообще - одни идиоты!!! Всем привет.

да (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:54

Для Аноним, а плесень полезна. Из нее даже пеницилин делают.

против (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:53

Следователи возбудите уголовное дело против партии едросов за экономический развал, разворовывание бюджетных средств. Или заедьте на шашлычку смотровой(на верху), там столько жути увидите, что вам мало не покажется.

Наталья (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:09

Сама работаю в общепите, так вот, при очередной проверке мне сама проверяющая сказала, что в любом салате в любом кафе можно найти кишечную палочку. Даже если ты готовишь дома. Совет, уберите из продажи салаты. И кушайте салаты дома.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться