Коммерсантки из Владимира поставляли на Камчатку запрещенные таблетки: ИА «Кам 24»

Коммерсантки из Владимира поставляли на Камчатку запрещенные таблетки

24 мая 2017, 17:21 2985

На Камчатку поставляют запрещенные вещества для похудания из разных регионов страны. Во Владимире полицейские задержали участниц и лидера группы, сбывавших опасные таблетки.

«Полицейские на территории города Владимира задержали четырех участниц группы, более двух лет занимавшихся нелегальным сбытом препаратов для похудения. Эти средства содержат в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, ограниченное к обороту на территории РФ», – сообщили в пресс-службе управления МВД по Владимирской области.

32-летнюю женщину (уроженку Владимира), которая, как предполагается, являлась лидером группы, оперативники задержали в Брянске. В ходе обыска квартир участниц группы полицейские изъяли более двух килограммов сильнодействующих веществ.

Как выяснилось, поставляли запрещенные БАДы для похудения в Россию посылками из Китая и Казахстана. Аналогично, через почтовые отделения, сообщницы продавали полученный товар в разные регионы страны, в том числе и в Камчатский край. Это не первый случай, когда полиция раскрывает преступления, связанные с подобным незаконным бизнесом.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале мая в Петропавловске-Камчатском полицейские изъяли посылку с запрещенным сильнодействующим веществом. Оно также находилось в составе таблеток для похудения. Посылки с препаратами на Камчатку отправляла 33-летняя жительница Самарской области.

Сообщалось, что покупатели подобных таблеток периодически жаловались на побочные симптомы, возникавшие от употребления средств для похудения: сухость во рту, головокружение, утомляемость, судороги. Однако коммерсантка объясняла это нормальной реакцией организма на новый эффективный препарат.

В отношении продавцов БАДов возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и 226 (контрабанда сильнодействующих веществ).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться