Женщина из Самары поставляла на Камчатку опасное средство для похудения: ИА «Кам 24»

Женщина из Самары поставляла на Камчатку опасное средство для похудения

12 мая 2017, 16:50 3928

В Петропавловске-Камчатском полицейские изъяли посылку с запрещенным сильнодействующим веществом. Оно находилось в составе таблеток для похудения.

Продажей препаратов занималась 33-летняя жительница Самарской области, которая начинала бизнес с создания анонимного аккаунта для продажи косметических средств посредством сети Интернет. Расширяя ассортимент товара, женщина решила заняться продажей средств для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество.

«В декабре 2016 года предпринимательница заказала из соседней республики посылку со средством для похудения. Доставку на территорию России осуществила транспортная компания. Вес посылки превышал 20 килограммов, а в ее содержимом – таблетках, находилось почти 3 килограмма сильнодействующего вещества», – сообщили в Главном управлении МВД России по Самарской области.

По данным представителя полиции, получив груз, женщина в домашних условиях расфасовывала заказы и развозила их клиентам в Самарской области. Жителям других регионов – от Камчатки до Белгорода – она отправляла заказы почтой. Посылка с незаконным грузом была изъята в том числе и в Петропавловске-Камчатском.

По мнению правоохранителей, подозреваемая прекрасно осознавала, что транспортировка и сбыт сильнодействующего вещества запрещены законом. Однако это ее не останавливало. Периодически покупатели жаловались на побочные симптомы, возникавшие от употребления «средства для похудения», такие как сухость, головокружение, утомляемость, судороги. Но коммерсантка объясняла это нормальной реакцией организма на новый эффективный препарат.

В отношении жительницы Самары возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и 226.1 (контрабанда сильнодействующих веществ). Несмотря на то, что женщина признала вину и добровольно выдала правоохранителям более 10 000 упаковок средства для похудения, ей может грозить до семи лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться