На Камчатке за звание победителя «Берингии-2017» сразятся 19 каюров: ИА «Кам 24»

На Камчатке за звание победителя «Берингии-2017» сразятся 19 каюров

02 февраля 2017, 07:45 2451

Новая заявка на участие в гонке «Берингия» пришла за несколько часов до окончания заявочной кампании.Своё желание выйти на старт подтвердил Алексей Ситников – владелец питомника «Сибирский клык».

«Алексей Ситников – неоднократный участник соревнований по зимним дисциплинам ездового спорта. Также несколько лет подряд он принимал участие в гонке-прологе «Берингии» и даже становился её победителем. Но на марафонских трассах у него дебют. Итого, на старт «Берингии-2017» выйдут 19 каюров. Из них 17 представят Камчатский край, 2 – Чукотский автономный округ», – сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2017».

Как сообщало ИА «Кам 24», церемония открытия «Берингии-2017» пройдет 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей праздника ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа с участием российской певицы Ани Лорак. В рамках мероприятия состоятся традиционный парад каюров, заезды гонки-пролога и большой концерт. Билеты на открытие можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВлаМарч | 4 февраля 2017 г, 23:49

Интересно ,а собак на маршруте как кормят?Или они на нартах везут своё?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться