На Камчатке каюры подали 11 заявок на участие в «Берингии-2017»: ИА «Кам 24»

На Камчатке каюры подали 11 заявок на участие в «Берингии-2017»

26 января 2017, 07:41 3445

На Камчатке продолжает приём заявок на участие в традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия». На 25 января своё намерение выйти на старт подтвердили 11 камчатских каюров.

«Первым заявку прислал Виталий Тишкин, каюр из Эссо. Быстринский район выставляет две упряжки на эту гонку. Вместе с Виталием бороться за звание победителя будет православный священник и каюр Владислав Ревенок», – сообщили в оргкомитете «Берингии-2017».

Олюторский район, традиционно, представлен Иваном Нивани и Германом Айначгиным.

«У Германа Николаевича был перерыв – он не участвовал в гонках два года, готовил собак. В этом году у него в упряжке 14 ездовых. Очень мощно в 2017 году представлен Карагинский район. Свои заявки прислали сразу пять участников: Валерий Соколов, Алексей Суздалов, Сергей Уваров, Евгений Кутынковав и Аркадий Нинвит», – добавили в оргкомитете.

В этом году, после трёхлетнего перерыва, в гонку возвращается трёхкратный победитель «Берингии» Николай Левковский. В 2014 году он отдал свою упряжку сыну, Валентину, который за это время дважды был серебряным призером гонки, а в 2016-м - победил.

«Прославленная берингийская семья в этом году будет соревноваться не только с другими, но и друг с другом. По окончании «Берингии-2016» Николай Левковский заявил, что серьезно настроен на победу и поддаваться сыну в гонке 2017 года не намерен», – сказали в оргкомитете.

В ближайшее время прислать заявки на участие в гонке планируют камчатские каюры Андрей Притчин, Роман Мандятов и чета Семашкиных – Анастасия и Андрей. Кроме того, в этом году правительство Чукотского автономного округа сообщило, что намерено выставить на «Берингию-2017» две упряжки под управлением каюров Михаила Тельпина и Геннадия Томилова.

Заявочная кампания продлится до 1 февраля. Формы заявок размещены на сайте «Берингии»: beringia41.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гонщик (гость) | 28 января 2017 г, 02:51

Больше не кому, вот одни и те же.

Мвруся (гость) | 26 января 2017 г, 10:04

Из года в год одно и то же:одни и те же участники, одни и те же победители.Зачем это надо? Кому?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться