На Камчатке стартует продажа билетов на открытие «Берингии-2017»: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартует продажа билетов на открытие «Берингии-2017»

28 января 2017, 12:05 4212

29 января поступят в продажу билеты на открытие гонки на собачьих упряжках «Берингия». Купить пропуск на трибуны биатлонного комплекса имени Фатьянова можно будет в кассе театра драмы и комедии.

Как рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края – председатель оргкомитета гонки Алексей Войтов, количество посадочных мест для гостей праздничной программы в честь открытия «Берингии-2017» будет увеличено. За счёт установки дополнительных модулей, 25 февраля трибуны смогут принять почти на 1000 зрителей больше, чем в прошлом году. К открытию гонки изготовлено около 4000 билетов.

«Основная часть билетов будет реализована по той же стоимости, что в прошлом году – 400 рублей. Но из-за того, что конфигурация трибун, которые в скором времени будут установлены на биатлонном комплексе, несколько поменялась, у нас появились дополнительные посадочные места. Эти места самые верхние, билеты на них решено продавать в половину основной стоимости», – сказал Алексей Войтов.

Каждый билет, независимо от стоимости, изготовлен в виде ламинированной карточки с логотипом гонки, наименованием трибуны и указанием номера места на ней. К билету прилагается лента, чтобы пропуск было удобно носить на шее, как бейдж. Вместе с пластиковым билетом зритель получит и его бумажный аналог.

«Возможность посетить праздник «Берингии» и поболеть за каюров гонки-пролога будет и у тех камчатцев, которые по каким-либо причинам не смогут приобрести билеты на трибуны. Специальные смотровые площадки будут размещены вдоль трассы, доступ к ним будет открыт для всех желающих», – добавил Войтов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году открытие «Берингии-2017» пройдёт 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Начало праздничной программы – в 13:00. Основной старт гонки состоится 5 марта в селе Эссо. Маршрут заезда пройдёт через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, Палана, Оссора, Карага, Ивашка. Финишируют каюры в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВлаМарч | 31 января 2017 г, 19:59

Молодей ОЙ!Но наверное, тогда билеты не продашь,а без доппайка ничего и не движется!Жадноваты оне для таких новаций!

В.В. (гость) | 30 января 2017 г, 19:55

Здорово придумано на праздничное мероприятие ещё и билеты продавать..)))))

(гость) | 30 января 2017 г, 12:46

"Ой" тебе формат этого праздника не нравится, так это все праздники так проходят- один и тот же шаблон! За что клеркам из администрации платят вообще? Они только отсижываются за зп и никакого мозга, чтобы что-то придумать. В других столицах регионов такой бездарный планктон на улицу выкидывают, поэтому и праздники интересные, так как люди стараются, а здесь жир наращивают в креслах, так как их не стимулируют.

Ой (гость) | 30 января 2017 г, 11:03

Один и тот же формат приелся! Надо, чтоб старты на открытии начинались на центральной площади, и упряжки бежали по городу.

Кукуреду (гость) | 30 января 2017 г, 10:25

Ха-ха за бюджетные деньги одевают в костюмы и куртки не только участников судей и волонтеров но и чиновников правительство камчатского края и губера лично. У них тяжело с бабками на жратву и одежду поэтому беренгия хорошая соц. помощь нуждающимся высшим чиновникам правительства края поэтому и пасутся там не только ради бабок. А народ ведет своих детей посмотреть на собачек в упряжках покупая билеты доходы от которых идут на помощь губеру и его банде, надо же поддержать пацанов им так не хватает бабок в этой тяжелой жизни!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться