Вилючинец попал под статью за унижающий достоинство демотиватор в соцсети: ИА «Кам 24»

Вилючинец попал под статью за унижающий достоинство демотиватор в соцсети

29 сентября 2016, 09:33 4698

Житель Вилючинска подозревается в распространении материалов экстремистской направленности. На своей странице в соцсети он разместил демотиватор, унижающий человеческое достоинство.

«Следственным отделом на основании материалов полиции возбуждено уголовное дело в отношении 28-жителя Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в период с августа 2015 года по август 2016 года, подозреваемый создал в социальной сети «ВКонтакте» учетную запись под псевдонимом, после чего разместил в общем доступе на своей странице демотиватор. Изображение сопровождалось пояснительным текстом, содержащим высказывание, направленное на унижение достоинства человека и других лиц по признакам пола и национальности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 30 сентября 2016 г, 14:00

правительство само розжигает ненависть к мигрантам - что к чуркам, что к вынужденным переселенцам, что беженцам с украины, своей политикой и соц. поддержкой

123 (гость) | 30 сентября 2016 г, 06:25

Закон Яровой в действии! Прокуратура осуществляет цензуру, а у нас вернулись 30-ые года. Всех с праздником политического...

Каплан (гость) | 30 сентября 2016 г, 00:24

Да что он написал? И как доказали, что он писал? Парень учился бы у нашего правительства на все неопровержимые доказательства отвечать отрицаловом.

напиток молотова (гость) | 29 сентября 2016 г, 14:13

Картинки только для экспертов, они точно знают, как оскорблять веру в божэньку, или унижать твое достоинство, и лет им немного и машины у них хорошие, делай только что говорит начальство, и будет порядок в сране.

Катерина (гость) | 29 сентября 2016 г, 11:34

Почему не показана картинка и не написано что он там написал под этой картинкой в соцсети. Такие дела должны быть открытыми для прессы и с полными подробностями. Почему информация скрыта? Где картинка?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться