Жителя Петропавловска осудили за призывы к избиению беженцев: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска осудили за призывы к избиению беженцев

12 августа 2016, 12:24 4096

Жителя Петропавловска-Камчатского признали виновным в экстремизме за высказывания в социальной сети «Вконтакте». Он призывал выгнать беженцев с территории края.

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор 26-летнему жителю краевой столицы. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

«1 марта 2016 года житель Петропавловска с мобильного телефона отправил текстовое сообщение экстремистского характера в социальную сеть «Вконтакте». Он разместил на странице группы «ПСВК» текст, где призывал к избиению и изгнанию беженцев с территории полуострова», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Суд назначил камчатцу наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 13 августа 2016 г, 14:10

Проблема в том, что все эти конфликты и озлобленность, призывы выгнать беженцев, чурок, трудовых мигрантов провоцирует по большей части само ГОСУДАРСТВО. Потому что им предоставляют жилье, пособия, льготы на очередь в дет.сад, устраивают на работу. Причем получается что в ущерб местным жителям. Работодателю выгоднее мигранта взять на работу, чем местного жителя. А когда кто из мигрантов-беденцев начинает себя вести по хамски, то это дает бОльший резонанс и справедливые прищывы выгнать всех нахер.

Толик (гость) | 13 августа 2016 г, 13:29

у меня внизу поселили беженцев ..орут как сумашедшии и музыку врубают. на всю катушку.. ну они так привыкли жить

grinik13 (гость) | 12 августа 2016 г, 23:17

Спасибо "патриотичному" телевидению, 33-й год уже недалеко!

я (гость) | 12 августа 2016 г, 20:31

Экий фашистик этот призывальщик

Аноним (гость) | 12 августа 2016 г, 20:24

Катерина , можно принять женщину с детьми ,но не здорового мужика ,который должен землю свою защищать ,а не за подол бабский держаться и пайку получать от России.Власти прежде чем помогать другим ,пусть матерям ,пенсионерам ,инвалидам своим поможет ,поможет молодежи трудоустроится по профессии ,которую они получили .

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться