Жителя Камчатки будут судить за то, что он призывал изгонять беженцев: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки будут судить за то, что он призывал изгонять беженцев

28 июля 2016, 16:55 3473

Камчатская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Петропавловска. Он в социальной сети призывал изгонять с полуострова беженцев.

По данным надзорного ведомства, в марте 2016 года молодой человек разместил в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» сообщение, содержащее призывы к избиению и изгнанию с территории Камчатского края беженцев. Это согласно закону является экстремистской деятельностью. Уголовное дело было возбуждено по статье 280 УК РФ (публичные призывы к экстремисткой деятельности).

Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы. В прокуратуре отметили, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборона наркотиков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВАЛЕНТИНА (гость) | 29 июля 2016 г, 06:50

А что вы ссыте,боитесь назвать свое имя, почему считаете, что вы лучше других, а чем вам не угодили другие национальности, Бог создал всех людей одинаковыми. И Бог вам не дал ума, если вы так рассуждаете. Подумайте о своих детях, вся кара пойдет на них за все ваши поступки.

никомунельзяверить (гость) | 29 июля 2016 г, 05:44

Окончание анекдота: ".... и велосипедистов расстрелять! -А их то за что?".

Аноним (гость) | 29 июля 2016 г, 03:47

Когда судить будем тех ,кто уничтожил социальные лифты и этим породил ненависть между ,когда то братскими народами.Призывы -следствие причин безработицы среди молодежи ,пропасть между нищими и богатыми ,неуверенность в завтрашний день Судить надо не мальчишку ,а те кто допустил обесценивание труда ,превратив его в рабский

Маруся (гость) | 28 июля 2016 г, 22:40

И узбеков с ними нафиг отсюда

поддержим паренька (гость) | 28 июля 2016 г, 20:35

правильно делал, нафиг они тут нам нужны?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться