Четвёртую смену в детских лагерях Камчатки открыли за федеральный счёт: ИА «Кам 24»

Четвёртую смену в детских лагерях Камчатки открыли за федеральный счёт

31 августа 2016, 10:11 3352

В детских оздоровительных лагерях Камчатки организована дополнительная четвёртая смена. В конце августа — начале сентября отдохнуть в них смогут дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве социального развития и труда Камчатского края, также специализированные учреждения приняли детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«В детском оздоровительном лагере «Металлист» смогут отдохнуть более 100 детей из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Олюторского, Елизовского, Быстринского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов края. Дети получат комплекс оздоровительных услуг, который будет совмещен с образовательным процессом», — отметили в ведомстве.

Сообщается, что детский отдых не ограничивается пределами Камчатки. В конце августа 40 человек отправились в оздоровительный лагерь «Янтарь» в Краснодарском крае, где смогут отдыхать и учиться одновременно.

На организацию дополнительной смены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделено почти 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Admin | 31 августа 2016 г, 11:58

Мам, удаляем, потому что вы используете нецензурную лексику. Постарайтесь корректнее выражаться.

Мам (гость) | 31 августа 2016 г, 11:54

Ложь всё врут.за 40000 есть а бесплатно нет....не верьте люди.админы почему сообщение удаляете


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться