В мэрии Петропавловска пообещали сохранить детский парк на Стройгородке: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска пообещали сохранить детский парк на Стройгородке

19 августа 2016, 14:42 3606

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий Зайцев сообщил, что детский парк в районе Стройгородка необходимо сохранить. Ранее сообщалось, что парк аттракционов будет закрыт.

Как сообщало ИА «Кам 24», директор парка аттракционов на Стройгородке Вячеслав Тетерин обеспокоен тем, что администрация Петропавловска не хочет заключать с ним договор аренды земли, так как у местных властей на данную территорию свои планы.

Однако, как пояснил Дмитрий Зайцев, никаких других планов по развитию данной территории у муниципалитета нет, а детский парк необходимо сохранить на прежнем месте.

«В аренду данная территория никогда не предоставлялась и не могла быть предоставлена в принципе, так как данный земельный участок не сформирован и на кадастровом учете не состоит. То есть юридически договор аренды этой земли оформить невозможно», – пояснил Дмитрий Зайцев.

Он добавил, что в настоящее время между управлением благоустройства и ООО «Маленькая страна» заключен договор на содержание данной территории, который является действующим до 31 октября с возможностью дальнейшего продления.

«По информации управления благоустройства, никаких заявлений от ООО «Маленькая страна» о намерении досрочно прекратить договорные отношения не поступало. В свою очередь, управление также не имело намерений расторгать действующий договор с данной организацией», – добавил Дмитрий Зайцев.

Он также подчеркнул, что администрация Петропавловска делает все возможное для того, чтобы сохранить действующий парк на прежнем месте. Для этого организаторам парка не раз предлагали законные пути получения данного земельного участка в аренду, однако представителями ООО «Маленькая страна», по словам Зайцева, все они были отклонены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 22 августа 2016 г, 09:02

Как только по центральному телевидению показали - сразу нашли возможность оставить.

Катя (гость) | 20 августа 2016 г, 10:12

«В аренду данная территория никогда не предоставлялась и не могла быть предоставлена в принципе, так как данный земельный участок не сформирован и на кадастровом учете не состоит. То есть юридически договор аренды этой земли оформить невозможно», – пояснил Дмитрий Зайцев. - о чём вообще тогда говорить?

тимошка-икроед педрося (гость) | 19 августа 2016 г, 21:31

Там можно поставить несколько пивняков: один торгует импортным пивасом, другой - никитинский, ну а третий пусть дорогим крафтовым пивом торгует. Ну и туалет большой. Чтобы было куда избирателям писять ходить. А посредине большую полянку (вместо дурацкой карусели), чтобы люди могли прилечь отдохнуть. Летом на травке, зимой можно там построить иглу. В ней чтобы спали. Экзотика! Туристы поедут. И там же можно статую эту поставить церетелевскую. Со сменной головой

Петя (гость) | 19 августа 2016 г, 20:18

Задолбал эти дебилы уже. Создают проблемы на ровном месте, а потом демонстративно и героически их решают. Придурки ей богу.

младорос (гость) | 19 августа 2016 г, 18:49

Шашлычку там надо построить и пивняк хороший

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться