Конкурсная комиссия определила лауреатов премий имени Донигевича и Верцинской: ИА «Кам 24»

Конкурсная комиссия определила лауреатов премий имени Донигевича и Верцинской

08 июня 2016, 12:34 2559

В Петропавловске-Камчатском состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на соискание премий в области здравоохранения имени М.И. Донигевича и А.Н. Верцинской.

Как рассказал заместитель председателя комиссии, заместитель председателя гордумы Петропавловска Сергей Смирнов, в этом году на соискание премий было подано 22 работы. 10 из них – на премию имени М.И. Донигевича, предусмотренную для врачей, и 12 работ – на соискание премии имени А.Н. Верцинской для среднего медперсонала.

«По итогам рассмотрения материалов на премию имени Донигевича номинировано шесть работ. Четыре премии в этой категории будут персональными, а две премии буду вручены объединениям врачей, работающим над одним проектом (проблемой) в учреждении здравоохранения. Премией имени Верцинской будут награждены пять средних медицинских работников», – сообщили в пресс-службе городской думы Петропавловска.

Награждение лауреатов городских премий в области здравоохранения состоится в середине июня на краевом торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

Лауреатам премии будут вручены дипломы, а также денежные вознаграждения в размере: 30 000 рублей - премия им. М.И. Донигевича, 15 000 рублей – премия А.Н. Верцинской.

Справка

Премия имени Михаила Ивановича Донигевича является формой поощрения врачей, работающих в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа, внесших значительных вклад в дело охраны здоровья жителей городского округа, внедривших новые методы диагностики и лечения, новые медицинские технологии в практику работы учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа, пользующихся заслуженным уважением среди коллег и пациентов.

Премия имени Анны Николаевны Верцинской является формой поощрения средних медицинских работников, работающих в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа, внесших значительный вклад в дело охраны здоровья жителей городского округа, повышающих престиж профессии, образцово выполняющих должностные обязанности, освоивших новые методики диагностики и лечения (например, лабораторная диагностика), внедривших новые сестринские технологии в практику работы в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа, активно участвующих в профессиональных конференциях и конкурсах, имеющих печатные труды, повышающих уровень образования (высшее сестринское образование), пользующихся заслуженным уважением среди коллег и пациентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться