Глава Петропавловска провел семинар для участников проекта «Школа молодого политика»: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска провел семинар для участников проекта «Школа молодого политика»

07 июня 2016, 12:01 3025

Семинар состоялся в прошедшую пятницу, 3 июня. Это стало первым занятием, организованным в рамках нового этапа проекта городских единороссов «Школа молодого политика».

Проект посвящен подготовке к выборам депутатов городской думы Петропавловска-Камчатского. Избирательная кампания по выборам нового созыва городской думы пройдет в 2017 году.

«Первый семинар для начинающих политиков провел глава городского округа Константин Слыщенко. Он, в частности, рассказал собравшимся о процедуре праймериз – предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты, представил собравшимся итоги предварительного голосования, прошедшего 22 мая», – сообщает пресс-служба городской думы.

По словам представителя пресс-службы, глава городского округа рассказал о правовых основах и этапах проведения избирательной кампании, а также поделился с собравшимися личным опытом участия в выборном процессе в качестве кандидата на выборные должности, а также в качестве лидера местной партийной организации.

«Будучи в политике уже много лет, могу сказать, что избирательный процесс является циклическим и практически никогда не прекращается. В прошлом году у нас на территории края проходили выборы губернатора региона, в этом году мы участвуем в выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Камчатского края, в следующем – грядут выборы в городскую думу, а в 2018 – выборы президента. Начинать готовиться к предстоящим выборам стоит заранее, и чем раньше будущий кандидат начнет работать, тем качественнее он сможет провести свою избирательную кампанию и тем больше у него шансов на успех», – отметил Константин Слыщенко.

Глава города ответил на вопросы участников проекта, рассказал о нормотворческой деятельности городской думы, а также работе депутатов с избирателями.

«Семинар был одним из начальных оргсобраний, желающие начать свою политическую карьеру еще могут успеть записаться в «Школу молодого политика». Подробности можно уточнить по телефону в Петропавловске: 8-(4152) 22-41-63», – отметили в городской думе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 7 июня 2016 г, 18:09

Тема лекции: как эффективно совмещать бизнес и кресло главы. Да ещё и пролезть в госдуму

Яровая (гость) | 7 июня 2016 г, 17:58

Молодые шакалята на подходе.

41 (гость) | 7 июня 2016 г, 15:31

Учитель, млин...

нуну (гость) | 7 июня 2016 г, 13:44

Бездельники. Лучше бы взяли грабли, лопаты и цветы посадили, или съездили в Вилючинск, построили новые вольеры для приюта животных. Больше пользы бы было.

молодой патриот (гость) | 7 июня 2016 г, 13:41

Школа воровства или как стать барином к 40 годам? яб пошел! пусть меня научат безнаказанно давить людей и пилить бюджеты, отжимать бизнесы и кричать "задедов" громче всех! а лексус затонированный в ноль, с крутыми номерами, сразу дадут?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться