Глава Петропавловска Слыщенко занялся проблемой переделанных автомобилей: ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска Слыщенко занялся проблемой переделанных автомобилей

03 июня 2016, 14:43 4342

Глава Петропавловска Константин Слыщенко в пятницу, 3 июня, провел рабочую встречу с руководителями Камчатского центра сертификации Алексеем Дорчинцом и Ниной Гусевой.

Поводом для встречи послужили обращения автомобилистов, которые обеспокоены изменениями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», вступившими в силу с 1 января 2015 года, которые, в частности, обязывают автомобилистов согласовывать с ГИБДД внесение любых изменений в конструкцию транспортного средства.

«В ходе встречи специалисты Центра заверили главу города, что поводов для беспокойства нет. Центр проводит экспертизу транспортных средств и возможности внесения в них конструктивных изменений в установленном порядке. Для этого автовладельцу необходимо подготовить пакет документов и сдать его в орган по сертификации продукции и услуг. Процедура проведения всех этапов технической экспертизы и получения соответствующего протокола занимает от 15 до 30 дней. Стоимость этой услуги составляет порядка 10 000 рублей. Пройдя все этапы экспертизы, автомобилисты могут обращаться в органы госавтоинспекции, чтобы узаконить «тюнинг» своего авто», – сообщает пресс-служба городской думы Петропавловска.

По данным пресс-службы, присутствующие на встрече представители Автомобильного союза Камчатки отметили, что уже оказывают автомобилистам консультации по вопросам оформления транспортных средств-«переделок». Консультации по вопросам оформления и эксплуатации измененных транспортных средств можно получить по телефону: 8-961-964-6666. Также можно написать свои вопросы в группу WhatsApp «помощь джипам и гонкам» по номеру: 89619646666.

В городском подразделении ГИБДД прием граждан по вопросам регистрации ТС с внесенными изменениями в конструкцию автомобилей ведется каждую неделю по вторникам и средам с 14.00 до 18.00 по адресу: улица Солнечная, 1а.

«В Петропавловске-Камчатском на сегодня зарегистрировано 54 станции технического обслуживания, которые имеют сертификаты соответствия на проведение работ по внесению изменений в конструкцию автомобилей в зависимости от вида ТС», – добавили в городской думе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шерлок Холмс (гость) | 5 июня 2016 г, 22:23

Ка вы думаете, что объединяет "решение" этой проблемы, предстоящие выборы, сеть СТО Автолюкс и Автомобильный союз Камчатки?

Cеменовна (гость) | 4 июня 2016 г, 13:12

Группа WhatsApp «помощь джипам и гонкам», во главе которой - Глава города, просто умиляет!

роман (гость) | 4 июня 2016 г, 10:41

Слышь опять хочет в думу на платное место ,вот и пиарится. А скорее всего он и команду фас гаишникам кинул. Что бы тему раскачать

бунт (гость) | 3 июня 2016 г, 22:28

граждане пишущие, у вас есть авто?

Ал (гость) | 3 июня 2016 г, 20:38

Господин Фантомас!!!вы не когда не кому не помогли без корыстно!Я лично был у вас на приёме и видел как от вас выходят лица не понятной национальности с довольной мордой!вот им вы я пологаю помогаете за определённое ??!?и то что вы якобы называете выше помощью то и без вас всё знаем!!!а вы просто моральный урод))))

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться