В Петропавловске наградили победителей конкурса, посвященного Дню соседа: ИА «Кам 24»

В Петропавловске наградили победителей конкурса, посвященного Дню соседа

06 июня 2016, 16:29 2402

Торжественная церемония чествования победителей городского конкурса, приуроченного к Международному дню соседа, состоялась в Петропавловске-Камчатском в четверг, 2 июня.

«Конкурс, посвященный достижениям соседей в благоустройстве своих домов и прилегающих территорий, соседской дружбе и общедомовым традициям, был организован в краевой столице в рамках партийного проекта «Управдом» при поддержке депутатов гордумы и администрации Петропавловска, а также регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ-Контроль» и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов», – сообщает пресс-служба городской думы Петропавловска.

На церемонии награждения участников конкурса поприветствовали первый заместитель главы администрации краевого центра, куратор партпроекта «Управдом» в Камчатском крае Виталий Иваненко, заместитель председателя городской думы, руководитель регионального центра «ЖКХ-Контроль» Анатолий Кирносенко, депутат гордумы, начальник МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» Андрей Воровский.

Виталий Иваненко отметил, что конкурс проводился в городе уже во второй раз, и в этом году количество его участников значительно возросло. Он поблагодарил горожан за отзывчивость, активное участие в мероприятиях по благоустройству и уборке городских территорий, ответственный и творческий подход в деле управления многоквартирными домами, где проживают участники конкурса.

«Большая часть мероприятий, которые заявили на конкурс участники, были посвящены субботникам по наведению порядка и благоустройству придомовых территорий, но были и интересные примеры, когда жильцы проводили ремонты в подъездах своих домов, обустраивали места совместного отдыха, рассказывали о применении современных энергоэффективных технологий в домах, а также традициях дома по совместному проведению праздников и посиделок. Выбрать победителей было непросто, потому что каждый пример был по-своему интересен, – отметил Анатолий Кирносенко и добавил. – Конкурс позволил выявить самые яркие позитивные примеры взаимодействия жильцов друг с другом, с управляющими компаниями и администрацией города. Эти образцы совместной созидательной деятельности мы обязательно будем популяризировать среди населения города, рассказывать о них новым слушателям курсов «Управдом», чтобы горожане могли использовать этот опыт и продолжать марафон добрососедства, который начали вы – все участники этого конкурса».

Андрей Воровский поблагодарил горожан за инициативный отклик на призыв администрации к участию и проведению субботников. «Очень радует, что наши горожане – а вы представляете сегодня актив этих людей – не только выходят на субботники, но и сами инициируют их проведение, имеют желание и находят возможности заниматься благоустройством своих дворов, детских площадок и других зон. То, каким будет наш город – зависит от нас, его жителей, и очень приятно, что у нас с горожанами есть в этом вопросе взаимопонимание и общее стремление сделать его чище и благоустроеннее», – отметил Андрей Воровский.

По итогам конкурса жюри определило призеров и победителей, представивших наиболее яркие примеры совместных достижений соседей по решению хозяйственных вопросов дома, благоустройству придомовых территории и проведению совместных мероприятий. Всем им были вручены почетные грамоты организаторов конкурса, а также предоставленные партнерами проекта – региональным отделением партии «Единая Россия» и спонсорами – сертификаты на приобретение хозяйственных товаров и инвентаря.

«В свою очередь участники конкурса поблагодарили организаторов за предоставленную возможность проявить себя и поделиться своими достижениями с окружающими, а также выразили благодарность депутатам гордумы, которые помогали в проведении субботников и соседских мероприятий», – отметили в пресс-службе городской думы.

Организаторы намерены сделать конкурс, посвященный Международному дню соседа, традиционным и проводить его каждую весну.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 7 июня 2016 г, 15:37

Неизвестные конкурсы, неизвестные победители


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться